Обзор: Домашняя облачная WIFI/GSM сигнализация G90B Plus

Dec 07, 2017 21:00

В любой системе охранной сигнализации очень важен способ донесения информации о происшествиях до владельца. Первые домашние сигнализации подключались к городской телефонной линии, могли звонить по указанному телефону при тревоге и дистанционно управлялись с помощью тонального набора (PSTN). Потом появились GSM/SMS-сигнализации, в которые ( Read more... )

Обзор, china, Безопасность, Сигнализация

Leave a comment

Comments 78

qrty December 7 2017, 18:06:02 UTC
Самый главный вопрос при использовании самостоятельно установленной сигнализации - это кто приедет при её срабатывании и как быстро. Что толку, если сообщение на телефон застанет владельца на другом конце города? Соседям как правило пофиг, никто не пойдет рисковать, спасая чужое имущество. Да и будут ли они дома. Звонить в полицию "сработала моя сигнализация"? Уверен, что если нет договора об охране, стремглав никто не помчится. А если это ложная сработка (что обычно более частое событие, чем реальное проникновение), то еще придется объясняться, платить штраф.

Reply

ammo1 December 7 2017, 18:12:34 UTC
Никто. Она не для этого.
От воров она скорее всего не поможет, но поможет осознавать, что у вас всё в порядке. И обязательно должна быть камера (а лучше не одна), чтобы всегда можно было посмотреть, если случилось срабатывание.

Reply

qrty December 7 2017, 18:17:39 UTC
А лучше просто воспользоваться услугами вневедомственной охраны.

Reply

ammo1 December 7 2017, 18:22:04 UTC
Зависит от целей.
Мне вот эта штука нужна, чтобы электричество отключать и знать, когда кто пришёл в моё отсутствие.

Reply


user_cruser December 7 2017, 18:11:20 UTC
Понтовая рубашка.

Reply

ammo1 December 7 2017, 18:21:20 UTC

vegetate107 December 7 2017, 18:25:17 UTC
Выбирал себе - пересмотрел их кучку.
Эта, кстати еще неплохая, есть проводные зоны. А большинство только беспроводные.
Но совмещение основного блока, и панели управления - все равно очень плохо.
В итоге купил российский Кситал.

Reply

ammo1 December 7 2017, 18:50:51 UTC
Чем плохо?

Reply

vegetate107 December 7 2017, 19:10:00 UTC
Можно быстро физически вывести из строя.
Обычно перед срабатыванием предполагается задержка (открыть дверь, ввести код/просканировать RFID). Мы ведь не будем всерьез рассматривать вариант с радиобрелками.
Вот за время этой задержки основной блок можно отрезать/раскурочить/утопить/сунуть в экранирующую емкость.
Если основной блок в неизвестном месте - это гораздо дольше и сложнее. Отрезание/уничтожение пульта при этом не остановит срабатывание сигнализации.

Reply

prianikov December 7 2017, 20:04:58 UTC
Между охраной и пультом охраны обычная сеть, байтики контрольные в туннеле. Нет байтика какое то время - тревога на пульте у диспетчера. Разбили сигнализацию и тоже тревога. Хоть дом взорвали, всеравно тревога.
Как и засрали 433 канал - тревога, помехи в канале.
Как и оторвали датчик, тревога, потеря связи с датчиком.

Всё выше написанное о жаблотроне, с которого как то совсем поверху все сдирают.

Reply


livejournal December 7 2017, 19:32:16 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal России! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


blagorazumnaya December 7 2017, 20:00:04 UTC
Алексей, подскажите пожалуйста, у меня в квартире висят люстры с маленькими лампочками фигурной формы -- светодиодные, я так полагаю. Инструкции нет. Могут включаться от розетки и от пульта. На чем основано дистанционное действие: на ультразвуке или инфракрасном излучении? Просто в квартире все время стоит то свист, то какой-то мелодичный звон--на грани слышимости одна за другой три переливающиеся мелодии из двух нот и завершающиеся напряженным гулом. Я думаю, не то от люстр, не то от соседской сигнализации типа той что Вы описали, не то от датчиков отопления за окном, а может сверху тырят электроэнергию через мою квартиру. Уже голову сломала, что это может быть (((( Я такой звук случайно услышала возле холодильных панелей в Магните, три магазина обошла, звук где включатели с красной кнопкой. Слышно вдоль рядов метров на пять. А когда дома день и ночь, то повеситься можно (((( Муж не слышит.

Reply

ammo1 December 7 2017, 20:17:38 UTC
Люстра Ваша управляется по радио.
Просты выключите люстру выключателем на стене и послушайте.

Reply


Leave a comment

Up