Намбусага. Японское вторжение на Луну продолжается! Главы 3-4

Feb 17, 2004 19:03

Глава 3. Восемь миллиметров.

Внезапно сплошная стена джунглей раздвинулась, и на пляже появилась толпа всадников на шестиногих лошадях и в зеленых одеждах. Они размахивали обоюдоострыми мечами и издавали воинственные возгласы на неизвестном языке:

- Allah ahbar!!!

- Я пришел с миром, - попытался предупредить их капитан, но ему явно не стоило этого делать. Всадники завопили еще громче и ринулись на него, не скрывая своих намерений.

Женесуто пожал плечами, вскинул пистолет и открыл огонь.



БУХ! - передний всадник рухнул с коня, подняв тучу пыли. БАХ! - еще один труп в зеленых одеждах обагрил своей кровью желтый песок. БРОХ! - третий меченосец упал в набежавшие волны.

Продолжая стрелять, самурай метнулся к ракете. В пилотской кабине лежал его фамильный меч. Он не являлся стандартной самурайской катаной - нет, это оружие было гораздо страшнее и смертоноснее. Прапрапрапрапрапрадедушка Женесуто добыл его во время корейского похода императрицы Дзинго. Этот метровый клинок из черной бронзы принадлежал знатному военачальнику из династии Шилла. 1200 лет пролежал он в ножнах, но теперь древнее оружие снова жаждало крови.

Женесуто расстрелял последние патроны, уложив при этом еще несколько врагов. Затем отбросил опустевший пистолет и поднял древний корейский меч. ВЖИК! - и голова очередного противника слетела с плеч. ВЖИК-ВЖИК-ВЖИК! Женесуто даже не успел устать, а у его ног выросла гора изрубленных тел и снесенных голов.

- Остановись, прекрасный принц! - внезапно прозвучало в наступившей тишине.

Женесуто оглянулся.

На опушке леса стояла девушка неописуемой красоты. Поэтому мы не будем ее описывать.

Капитан сразу же узнал ее. Именно такой он ее себе и представлял. Согласно древней китайской легенде, на Луне живет бежавшая от нелюбимого жениха принцесса. Гм, она слишком хорошо выглядит, если вспомнить, что побег состоялся свыше двух тысяч лет назад... Ах, да, еще на Луне должен жить заяц, который толчет в ступке волшебный порошок, дарующий бессмертие...

БЕССМЕРТИЕ!!!!

В глазах Женесуто зажегся нехороший огонь. Он вспомнил, что является японским агрессором и представителем реакционного самурайского режима.

Глава 4.

Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной!
Я подарю тебе эту звезду, светом нетленным
будет она озарять наш путь в бесконечность...

- Я уже остановился, моя госпожа, - Женесуто опустился на одно колено. Краем глаза он оценил обстановку. На пляже не осталось ни одной живой души, если не считать его самого, принцессы и ракеты.

Принцесса приблизилась. В ее широко раскрытых глазах отражались море, небо и берега бесконечности. На капитана напали угрызения совести. Он принялся лихорадочно вспоминать совершенные им военные преступления. Нет, в Китае он ничего не совершал. Дженесуто испустил вздох облегчения - факт, не ускользнувший от взора прекрасной китаянки.

- Кто ты? Назови себя.

- Я скромный варвар с Восточных островов, - пробормотал Джнесуто. - Я раб у ваших пульных ножек... то есть, я не то хотел сказать... - самурай окончательно смешался.

- Как твое имя, герой? - ласковым голосом спросила принцесса.

- Дженесуто Куроу, недостойный слуга Вашего Высочества...

- Величества, - мягко поправила принцесса. - Ты имеешь честь говорить с Императрицей Луны и Всего Околоземного Пространства.

- Простите, Ваше Величество... - японец был готов провалиться сквозь Луну. - Можете меня казнить или даже послать на смерть, дабы я смог собственной...

- Это лишнее, - отрезала Императрица. - Я прощаю тебя, ибо ты уничтожил этих разбойников, которые вот уже тысячу двести лет терзают мои владения бесконечными набегами!

Из дальнейшего разговора выяснилось, что перебитые капитаном всадники были воинами Архимеданского Халифата. Они покинули Землю еще в восьмом веке, сразу после падения династии Омейядов. Ковер-звездолет доставил их на Луну. Центр их власти находится в кратере Архимеда, но за прошедшие века воины ислама завоевали значительную часть Луны. Границы Халифата раскинулись от Океана Бурь до Моря Ясности. Халифат ведет бесконечные войны с другими государствами Луны, но китаянка не снизошла до того, чтобы назвать или перечислить хотя бы некоторые из них.

"Таким образом, - понял Куроу, - титул Императрицы Луны является явным преувеличением". Но Дженесуто не осмелился произнести эти слова вслух.

- Следуй за мной, солдат, - приказала госпожа.

И Дженесуто проследовал, а вслед за ним последует и продолжение.

japan, moon, космические фашисты, nambusaga, луна

Previous post Next post
Up