Намбусага. Японское вторжение на Луну. Трагедия в стиле "ретро".

Feb 12, 2004 01:15

Пролог.

- Нет, не бойтесь, - сказал гид. - Нет здесь никакой радиации. Слишком много лет прошло. - Его глаза затуманились.



- Ровно 65 лет назад здесь было совершенно крупнейшее военное преступление в истории человечества. Пятьсот тысяч мирных жителей, стариков, женщин и детей были убиты в одну ночь американскими атомными бомбами.

- Proklyatie amerikosi, - прошипел один из туристов. - Detei ubili! Vse im malo. A teper escho i v Iran lezut.

- Вот здесь стоял Рейхстаг, - продолжал гид. Казалось, еще немного - и он заплачет. - А вот там - Бранденбургские ворота. А немного левее - Триумфальная арка и крупнейший в Европе зоологический музей.

Его стенания были прерваны протяжным гудком.

- Да-да, - заторопился гид, - нам пора, дамы и господа. Прошу всех вернуться в автобус!

Двадцать минут спустя автобус пересек чешскую границу.

Глава 1.

Ночь. Тьма. Половина первого. Пять тысяч над землей.

ФАУ-3 являлась (или являлОсь?) в высшей степени замечательным оружием. Впрочем, и у него имелись свои недостатки. Что и неудивительно, ибо даже на Солнце есть пятна.

Так думал сидевший в кабине ФАУ-3 капитан-лейтенант Императорского Военно-Морского Флота Женесуто Куроу. Как ни странно, во всем третьем рейхе не нашлось ни одного добровольца, готового пожертвовать своей жизнью при ударе по Нью-Йорку. Мотивация истинных арийцев на исходе четвертого года войны оставляла желать лучшего. К счастью, в Берлине все еще функционировало переехавшее в бомбоубежище под собственными развалинами японское посольство. И военно-морской атташе Империи вызвался отомстить высокомерным заморским гейджинам за все сразу, не вдаваясь в подробности.

Старт прошел успешно. Давно разбомбившие Пенемюнде союзники считали, что ракетная угроза миновала. Но им в голову не могло прийти, что нацисты ухитрились построить еще одну ракету прямо в центре Парижа. В качестве стартовой фермы была использована Эйфелевая башня, разрушенная при пуске. ФАУ-3 пронеслась над Британией и направилась на запад, навстречу восходящему солнцу.

Справа по борту взошла полная Луна. На ее изъеденной метеоритными дождями за миллионы лет поверхности были отчетливо видны моря, океаны и прочие водоемы.

- Какая красота!... - прошептал зачарованный Женесуто. Интересно, какие рыбы живут в этих морях? В детстве он мечтал стать морским биологом. Проклятая война спутала все планы... А теперь и вовсе пришел конец всему. Капитан-лейтенант догадывался, что ему не вернуться из этого полета. ФАУ-3 имела запас топлива только в один конец.

С другой стороны...

Он давал клятву верности Императору, а не этим нацистским болванам. Грязные коричневые ублюдки. Из-за них мы проиграем эту войну. Женесуто снова посмотрел на Луну. Искушение было слишком сильно...

- Да пошли они в задницу желтому болотному дракону, - произнес вслух самурай и резко повернул штурвал.

С ускорением 10,1 м/с ФАУ-3 направилась к Луне.

Глава 2. Одна шестая часть веса.

...Женесуто медленно приходил в себя. Посадку на Луну нельзя было назвать мягкой. Топливо было на исходе. Маневренность ракеты оставляла желать лучшего. Хорошо хоть боеголовка не взорвалась. Женесуто подумал об этом еще раз и покрылся холодным потом. Как он мог забыть про боеголовку?! Дурак, мальчишка, совсем голову от восторга потерял! Добрался до Луны, сбылась мечта идиота... Даже странно, что сто килограмм тротила не сдетонировали. Ладно, потом разберемся...

Капитан-лейтенант (в дальнейшем - просто капитан, так короче) отстегнул ремни и принялся открывать люк. Это оказалось нелегкой задачей, но в итоге Женесуто с ней справился. Люк распахнулся, и в кабину ракеты ворвался свежий воздух. Самурай осторожно понюхал его - воздух был насыщен странными ароматами, но вполне пригоден для дыхания. Капитан протиснулся в узкую горловину люка и выбрался наружу. От нахлынувшего на него удивления нижняя челюсть подобно стремительному домкрату рухнула вниз.

ФАУ-3 приземлилась в чудесном мире. Высоко в темно-зеленом небе стояло Солнце. Ракета лежала на желтом песке, на берегу огромного океана, изумрудные волны которого убегали далеко за горизонт. Над горизонтом же висел бело-голубой диск, в котором Женесуто с трудом узнал родную Землю.

Узкую полоску песчаного пляжа окружала сплошная стена гигантских деревьев, напоминающих гибрид покинутых на Земле пальм и эвкалиптов. Подозрительные лунные джунгли, из глубины которых доносился рев неведомых зверей.

- Приехали, - произнес вслух Женесуто. Спрыгнув на песок, он добавил:

- Маленький шаг для человека, большой шаг для человечества.

Произнеся эти слова, он заметил еще одну странность. Прыжок дался ему на удивление легко. Как и последовавшее продвижение вдоль пляжа. Остатки школьного курса астрономии напомнили ему: на Луне все предметы весят в шесть раз меньше, чем на Земле. Капитан расстегнул кобуру и вытащил верный "намбу" образца 1925 года.

- Интересно, как далеко в этом мире улетит стандартная пуля военного образца?

_________________

Продолжение должно последовать.

japan, космические фашисты, nambusaga

Previous post Next post
Up