Когда-то в Италии, часть2. Флоренция.

Mar 11, 2012 17:32

Пребывание во Флоренции оставило у нас, наверное, самые протеворечивые эмоции из всех поездок по Италии.


Read more... )

Италия, города, Европа

Leave a comment

Comments 17

kat_vyazovskaya March 11 2012, 15:25:46 UTC
Ненормальный город! Хочу туда, давно и яростно :) надеюсь когда-нибудь попасть :)

Reply

allworld4us March 11 2012, 15:29:23 UTC
О да! Мы тоже хотим туда вернуться. И в Рим.. И там и там, желательно пожить недельки по две.. :)

Reply


ronin336 March 11 2012, 18:24:17 UTC
А у меня про Венецию вопрос- в Питере, например, полно рыбаков на каналах (уж не знаю, как они не боятся это есть)) а видели вы подобное в Венеции?

Reply

allworld4us March 11 2012, 18:32:31 UTC
Не попалось ни одного.. Впрочем, мы были там днем - утром или вечером, возможно, кто-то и сидит с удочкой..

Reply


taiellor March 11 2012, 22:29:34 UTC
поеду в июне! ужасное нетерпение! но в Уфицци все равно пойду

Reply

allworld4us March 12 2012, 05:48:09 UTC
Отлично! :) А кроме Флоренции, какие места планируете?

Reply

taiellor March 12 2012, 09:24:56 UTC
Москва-Барановичи-Люблин-Краков-Трнва-Вена-Зальцбур-Швангау-Цюрих-Люцерн-Берн-Монтре-Женева-Лион-Турин-Генуя-Пиза-Флоренция-Венеция-Марибор-Будапешт-Прешов-Радом-Барановичи-Москва

пока так, возможны корректировки :)

Reply

allworld4us March 12 2012, 09:31:59 UTC
Отличный выбор! :) А в Риме вы уже были? Я бы еще зацепил Рим..

Reply


pink_mathilda March 12 2012, 12:32:07 UTC
на площади Синьории мне всё время казалось, что Нептун как-то недобро поглядывает на Давида, может, завидует? :)

что же до поросеночка (а гид нам сказала, что он очень не любит, когда его именуют кабаном), то мне очень интересно, где еще такие есть. знаю про Мюнхен (там еще не была), Брюссель (этого видела лично) и про копии в Лувре и в Уфицци. но есть ощущение, что это далеко не полный список :)

а боевая овечка - это не просто овечка, это Agnus Dei, по-нашему Агнец Божий или Пасхальный агнец. я сама не подозревала об этом, пока во время поездки в Венгрию его изображение не стало попадаться на каждом шагу, вот тут-то я и полезла в интернет на поиски, даже на целый пост нагуглила :)
http://sun-ai-nuan.livejournal.com/42767.html

Reply

allworld4us March 12 2012, 12:49:41 UTC
Спасибо! Про Агнца я не слышал! :) Поросят надо будет, как-нибудь, персчитать - желательно всех лично :)

А Давиду завидовать, в общем-то не стоит - ведь это копия! Я, правда, не знаю, настоящий ли Нептун :)

Reply

pink_mathilda March 12 2012, 13:05:19 UTC
наша гид говорила, что все скульптуры на площади Синьории являются копиями, кроме "Персея".

но это же про Нептуна флорентийцы придумали частушку "Ammannato, Ammannato, che bel marmo hai rovinato!" (какой красивый мрамор был испорчен), так что есть повод для зависти :)

кстати, вот что только что узнала:
скульптура «Геркулес, победивший Какуса» загораживает плоский камень в стене с нацарапанным человеческим профилем. По преданию, Микеланджело поспорил, что сможет высечь портрет преступника, которого собирались вешать на площади, повернувшись к изображению спиной.
эх, знала бы об этом раньше - присмотрелась бы повнимательнее.

Reply

allworld4us March 12 2012, 13:09:31 UTC
Италия до неприличия набита историей.. Помню, как-то мы проезжали какую-то малоопрятную канаву посреди поля.. И не успели мы отвернуться, гид нам выдал, что мы, оказывается, сейчас пересекаем Рубикон..

Reply


(The comment has been removed)

allworld4us March 13 2012, 06:45:37 UTC
Абсолютно! Пара дней - может быть.. Но если хотите заходить в музеи, конечно и этого мало.

Reply


Leave a comment

Up