Мелкое хихиканье

May 26, 2019 15:38

В процессе первичного узнавания человека я всегда обращаю внимание на мелочи. Не специально высматриваю, а скорее невольно-интуитивно акцентируюсь. Рассказы о его поступках плохих или хороших для меня не имеют ровно никакого значения, потому что это всего лишь субъективное преподнесение информации ( Read more... )

человек, отношения

Leave a comment

Comments 5

livejournal May 26 2019, 13:39:23 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal южного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


narkom May 27 2019, 13:23:58 UTC
Я так думаю, что когда смеется человек, то в большинстве случаев на него становится противно смотреть. Чаще всего в смехе людей обнаруживается нечто пошлое, нечто как бы унижающее смеющегося, хотя сам смеющийся почти всегда ничего не знает о впечатлении, которое производит. Точно так же не знает, как и вообще все не знают, каково у них лицо, когда они спят. У иного спящего лицо и во сне умное, а у другого, даже и умного, во сне лицо становится очень глупым и потому смешным. Я но знаю, отчего это происходит: я хочу только сказать, что смеющийся, как и спящий, большею частью ничего не знает про свое лицо. Чрезвычайное множество людей не умеют совсем смеяться. Впрочем, тут уметь нечего: это - дар, и его не выделаешь. Выделаешь разве лишь тем, что перевоспитаешь себя, разовьешь себя к лучшему и поборешь дурные инстинкты своего характера: тогда и смех такого человека, весьма вероятно, мог бы перемениться к лучшему. Смехом иной человек себя совсем выдает, и вы вдруг узнаете всю его подноготную. Даже бесспорно умный смех бывает иногда ( ... )

Reply

alldebaran May 27 2019, 16:00:46 UTC
Суров классик к людям. Представляю, чтобы он сказал, понаблюдав еще и за едьбой.
Привет.

Reply


guttalapidem May 28 2019, 21:01:43 UTC

А как бы ты расценила, когда человек почти не жуя глотает еду?

Reply

alldebaran May 29 2019, 18:33:15 UTC
Знаешь, здесь дело даже не в том обстоятельно человек пережевывает пищу или торопясь проглатывает (хотя и это говорит о соответствующих чертах характера), а именно в индивидуальных нюансах, которые проявляются в этих слабоконтролируемых процессах.

Reply


Leave a comment

Up