Мелкое хихиканье

May 26, 2019 15:38

В процессе первичного узнавания человека я всегда обращаю внимание на мелочи. Не специально высматриваю, а скорее невольно-интуитивно акцентируюсь. Рассказы о его поступках плохих или хороших для меня не имеют ровно никакого значения, потому что это всего лишь субъективное преподнесение информации.

И у меня есть две базовые метки принятия-непринятия мужчины. Я не специально их придумала, это то самое животно-инстинктивное распознавание в системе "свой-чужой".

Это то, как он смеется и как ест. Вероятно, потому, что оттенки и нюансы этих двух состояний очень легко читаемы, а сымитировать их невозможно.

Вот, к примеру, недавно познакомилась с мужчиной, а он практически несчитываемый, может, в силу скромности, зажатости или короткого времени общения. Но недавно услышала как он смеется. Звонко, заливисто, местами по-детски, но как-то мелко-нервно - мелочность, придирчивость и склонность к подлянкам отчетливо читались в его смехе. Стоит ли говорить, что спустя немного времени человек именно так и проявил себя (не по отношению ко мне, но сути это не меняет).

Или вот другой случай, у моего парня был симпатичный и приятный в общении троюродный брат, в хорошем смысле слова правильный - с правильными устоями, принципами,словами, весь такой пример юной мужественности. Но однажды в общей компании я заметила как он ест, то есть буквально - как он вгрызается и пережевывает пищу. У каких-то народов совместный прием пищи считается делом более интимным, чем секс (это я потом уже поняла почему). Так вот, во время этого процесса парень очень напоминал зверька - мелкого хищного и очень агрессивного. Это было удивительное и неприятное открытие. Вскоре этот человек стал тем, кто из своих злобных побуждений разорвал судьбы нескольких человек на до и после, в том числе и мою.

Я думаю, что большинство людей способно распознавать подобные сигналы. Но многие намеренно не хотят ничего видеть, потому что боятся неодобрения окружающих или одиночества. Конечно, сложно признаться себе, что человек, на которого у тебя были виды - совсем не тот, каким ты его представляешь. Но игнорирование животно-интуитивного - это предательство самого себя, всегда обойдется дороже.

человек, отношения

Previous post Next post
Up