Архангел Гавриил?

May 28, 2017 00:50

Представляю как сложно нашему подполковнику ( Read more... )

Памятники, Путин, Венгрия

Leave a comment

Comments 5

livejournal May 27 2017, 23:34:40 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


6202 May 28 2017, 07:53:28 UTC
Да уж, уж кому-кому, а мадьярам становиться в позу жертвы совсем неприлично. Под Сталинградом в зоне своей оккупации мадьяры по зверству и жестокости превзошли немцев.
А в Будапеште и на Балатоне в январе 1945 венгры сопротивлялись вместе с немцами так, что это было одним из самых ожесточенных и кровопролитных сражений в Войне. Мой отец-фронтовик более всего гордился медалями "За отвагу" и "За взятие Будапешта".
Говорил, что выжить в Будапеште- уже подвиг.
По сути вопроса- почему бы и нет? Проблема в том, что "население" привыкло мыслить черно-бело. И такая "шизофрения" может разрушить привычную картину мира. Думаю, вандализм был бы неизбежен.

Reply

all_decoded May 28 2017, 09:04:12 UTC
Да, у нас они тоже "отличились". Вот здесь размещал перевод статьи Кристиана Унгвари, в которой описывается деятельность венгерских военных в том числе и в южной части нынешней Брянской области. Сам венгерский историк пишет: "Поведение венгерских оккупационных войск было во многих случаях подобно поведению немецких оккупационных войск, а по некоторым аспектам поведения было даже более экстремальным. Венгерские оккупационные войска систематически совершали военные преступления в местах дислокации и казнили жителей сел и деревень, которые были заподозрены ими в предоставлении помощи партизанам". А по сути вопроса, да - у нас спокойную дискуссию по этой теме трудно представить. А вот рукопашную - легко.))

Reply


melanyja May 28 2017, 19:57:08 UTC
Ну может не все венгры были за немцев, сопротивление какое-нибудь?

Reply

all_decoded May 29 2017, 05:03:09 UTC
Венгерские евреи точно были не за немцев. Им другой памятник - знаменитые "башмаки" на набережной Дуная. Про венгерский "резистэнс" я не слышал, хотя, наверняка, какие-то факты существуют...

Reply


Leave a comment

Up