Смертная казнь

Nov 03, 2009 16:39

Одна из тем, о которых можно говорить вечно. Буквально совсем недавно очень долго говорил с rattlesnaaake по этому поводу, и с ней пришли к тому, чтобы в один день выложить две статьи на эту тему. Чуть позже вижу пост маэстро konoplyov по поводу смертной казни. И, так как я поседею, прежде чем дождусь, как rattlesnaaake напишет свой пост, то было принято решение сегодня же ( Read more... )

мысли

Leave a comment

Comments 154

zeka_vasch November 3 2009, 13:47:19 UTC
Смерную казнь, нужно вводить не только по кровавым статьям, но и по чиновникам. Ситуация оздоровится ... В китае вон как все хорошо поставлено.
Там же даже собираются не смерную казнь, а просто разбор на донорские органы Опять же для госсударства с пользой

А за воровство просто руки рубить

Reply

alexdel November 3 2009, 13:59:46 UTC
Ну что, молодцы китайцы - извлекают максимум пользы из ситуации.

> А за воровство просто руки рубить

А ведь где-то так делали. Или в Древней Греции, или у мусульман, или еще где-то... не вспомню вот сейчас

Reply

rattlesnaaake November 3 2009, 20:56:03 UTC
извиняюсь, нашим хоть за воровство булки хлеба руки отрубай, но если такая ситуация что нечем кормить семью, и работы нет и другого выхода,то по любому человек стырит эту булку хлеба что бы накормить своих же детей.
имхо надо экономику и условия для жизни делать.

Reply

zeka_vasch November 3 2009, 22:58:30 UTC
Чтото я давно не слышал чтобы булку хлеба от голода воровали...

Колготки воруют, коньяки воруют, свиней воруют, миллионы воруют, а вот хлеб...

У меня вон перед работой попрошайка стоит в дубленке, похолодало однако

Reply


khorvat November 3 2009, 13:50:39 UTC
http://khorvat.livejournal.com/5260.html давно это было.
Кстати, одни из первых твоих комментов у меня в журнале

Reply

alexdel November 3 2009, 14:00:56 UTC
Уже и забыл, что у тебя статья была на эту тему. Действительно много времени прошло

Reply

khorvat November 3 2009, 16:47:00 UTC
ну тогда, я думаю, моя позиция понятна :)

Reply

alexdel November 3 2009, 19:26:40 UTC
перечитал пост, тред нашего с тобой там разговора - и твою позицию по этому вопросу вспомнил. ее одобряю.

Reply


hieroglyph_elle November 3 2009, 14:03:35 UTC
Я за. Ублюдков никакими колониями строгого режима не исправишь. Наоборот, ненависть будет только копиться, что может привести к ужасающим последствиям.

Reply

alexdel November 3 2009, 14:07:30 UTC
Какие преступления по-твоему должны попадать под разряд наказания смертной казни?

Reply

hieroglyph_elle November 3 2009, 14:33:55 UTC
Те преступления, которые были совершены больными людьми (в плане психики). Особо тяжкие (например, изнасилование или убийство) должны наказываться СК. Если же преступник, скажем, запер жертву где-нибудь и как-то издевался, но никаких телесных повреждений не нанёс или нанёс, но не особо тяжкие, то пожизненное заключение. Желательно, конечно, чтобы они у врача обследовались и был вынесен диагноз, что они опасны для общества, что это был всего лишь первый звоночек. Так можно предотвратить дальнейшее безумие, имхо.

Reply

alexdel November 3 2009, 14:47:17 UTC
полностью согласен, да

Reply


alexdel November 3 2009, 14:46:39 UTC
это правильно, да.
только вот не уверен, нужно ли такие казни проводить публично

Reply

valerman1 November 3 2009, 15:18:32 UTC
"надо Федя,надо!"

не все конечно...

Reply

alexdel November 3 2009, 15:23:15 UTC
а как отбирать: какие надо проводить, а какие не надо?

Reply


aliska52 November 3 2009, 14:46:13 UTC
А в России сейчас,по-моему,мораторий же на смертную казнь?
Я считаю, что СК нужна, ведь это самая высшая мера наказания,и ни так часто этот приговор выносился бы. А насильники,как я считаю,в полной мере заслуживают казни.

Reply

alexdel November 3 2009, 14:51:51 UTC
Да, мораторий.
С 1 января в любимой России вводится обязательный суд присяжных. В связи с этим историческим событием пленум Верховного суда обратился в суд Конституционный с ходатайством о возможности применения смертельной казни. - Коноплев написал.

> Я считаю, что СК нужна, ведь это самая высшая мера наказания,и ни так часто этот приговор выносился бы.

применять СК нужно каждый раз, как ее кто-нибудь заслужил. А часто это будет, или редко - неважно

Reply

aliska52 November 3 2009, 14:54:58 UTC
А вот суд присяжных, это самая большая глупость,которую только могли придумать. Я против!!!

Reply

alexdel November 3 2009, 15:10:21 UTC
думаешь вероятность ошибок тогда возрастет в разы?

Reply


Leave a comment

Up