Уничтожить четвертую власть. Медиа-бизнес несовместим с жизнью людей.

Mar 31, 2020 19:15

«От трех трясется земля, четырех она не может носить» (Притчи Соломона 30:21 ( Read more... )

Leave a comment

Comments 224

veremeenko_alex March 31 2020, 17:05:47 UTC
Кто убьет дракона тот сам станет драконом.

Тут туже самое, объективный блогер, потом ассоциация объективных блогеров, потом ой, опять СМИ...

Reply

silly_sad March 31 2020, 17:38:43 UTC
tozhe verno!
no nado rabotatj nad etim.

Reply

spqr_voldi March 31 2020, 19:06:01 UTC
Ассоциаций блоггеров пока кроме мифической тусовки ЖЖ и клуба Галковского не было вроде.

Reply

alex_rozoff March 31 2020, 19:27:04 UTC
"ассоциация объективных блогеров" - будет брать деньги и вырабатывать общую политику?
Если да -то попадут под топор.

И не надо про драконова. Как было отмечено в том же источнеике "остальные драконы уже перебиты"

Reply


vitus_wagner March 31 2020, 17:11:24 UTC
Не надо петь дифирамбы XVIII веку. Монтескье, Франклин, Дидро, Марат - это как раз архитекторы той системы власти пера, которая сейчас в своих предсмертных конвульсиях грозится погубить вместе с собой питающую ее цивилизацию.

Французские просветители и примкнувшие к ним отцы-основатели США были щелкоперами сами и агитировали за такую систему управления, в которой истиной властью будут они или их идейные наследники.

Reply

silly_sad March 31 2020, 17:39:28 UTC
+100500!!!!!

a rozoff etim pidaram verit! aga "noble savage" i vot eto vsjo!

Reply

alex_rozoff March 31 2020, 19:28:08 UTC
Так а я без диферамбов.
Монтескье действительно автор идеи разделения трех властей.
Но это не значит, что его политические идеи хороши в остальном.

Reply

vitus_wagner April 1 2020, 05:53:56 UTC
Когда часы бьют 13 раз, это заставляет сомневаться не только в 13-м ударе, но и в остальных 12.
Если человек утопист, то весьма вероятно что все выдвинутые им идеи - утопичны.
И идея разделения властей на законодательную, судебную и исполнительную тоже.
Может быть не так надо делить?

Сама идея нескольких конкурирующих ветвей власти, которые друг за другом приглядывают и не дают особо проворовываться - в общем неплоха. Но когда у двух из трех этих ветвей нет своих силовых структур, какие же они власти?

Reply


ext_3245524 March 31 2020, 17:18:09 UTC
Заявленная цель - классна!
Идея о воплощении - ниже плинтуса. Какая разница, бедет медиаконцерн, владелец 100500 СМИ, или невзрачная контора "Менталист Лимитед", проплачивающая 100500 совершенно (и реально) независимых СМИ?

Уже давно один из видов распространения товаров - это когда вообще нет никакой рекламы, а только нанимаются ЛОМы (инфлюенсеры по модному).

В предложении же нет запретить все СМИ и весь бизнес? Ну, так и получим лишь удорожание, как закономерный итог любого запрететительства.

Reply

alex_rozoff March 31 2020, 19:29:37 UTC
"невзрачная контора "Менталист Лимитед", проплачивающая 100500 совершенно (и реально) независимых СМИ?... нанимаются ЛОМы (инфлюенсеры по модному)."
Ключевые слова:
- проплачивающая
- нанимаются
За это сразу топор.

Reply

ext_3245524 March 31 2020, 20:08:59 UTC
Угу. А СМИ за что жить будут? Журналюги, конечно, те ещё шлюхи, но натуральные шлюхи хотя бы белком питаются на шару, а эти? Или Вы предлагаете вообще все СМИ закрыть? ??

Reply

alex_rozoff March 31 2020, 20:37:05 UTC
Репортажи с концертов, спортивных менроприятий, и т.п.

Reply


ii19700101 March 31 2020, 17:23:07 UTC
Раньше роль "четвертой власти" выполняли религиозные институты, зачастую усиливающие пропаганду физическими воздействиями на критиков и излишне недоверчивых. Потом туда вклинились писатели и журналисты, слегка раздробив эту власть. Нынче же вообще можно выбрать дезинформацию по своему вкусу. Кому-то нравятся составители гороскопов, кто-то поехал на теме долбославия, кто-то верит в лунный заговор, кто-то отрицает ВИЧ, а кто-то считает коронавирус - "обычным ОРВИ". Тотальный плюрализм при нулевой ответственности блоггеров за написанный текст.

Вы может скажете, что блоггеры искренне заблужаются в отличие от медиа-концернов, но даже если опустить вопрос проплаченных блоггеров, то все равно разницы особенной нет.

Короче, добро пожаловать в интернет. Тут у всех есть мнение и всем на него пофиг. Ваша попытка придумать какую-то меритократическую цензуру - не оригинальна, как и подход.

Reply

alex_rozoff March 31 2020, 19:33:39 UTC
Да - нынче можно выбрать дезинформацию по своему вкусу.
НО!
При условии, если вы невосприимчивы к доминирующему мнению.
А доминирующее мнение создается медиа-концернами.

Reply

ii19700101 April 1 2020, 07:31:23 UTC
Вам ли жаловаться на конъюктуру? В ваших книгах люди дружно любят природу и китов в особенности, "сильные и независимые женщины" выигрывают у мужчин суды или физически их уничтожают, а дети все умные и хорошие, к ним только подход нужен. Ну и конечно же корпорации замышляют, адвокаты - злодеи, мусульмане - террористы или пособники.

Примерно тот же набор паттернов можно найти в практически любом американском и половине европейских сериалов за последние 20 лет. Добавьте в книги еще какое-нибудь забитое чмо, которое "на самом деле" очень одаренный ребенок (не такой как все™), побеждающий врагов за счет доброты или любви и вообще полностью перекроете модные тренды.

Reply


mik March 31 2020, 17:23:32 UTC
ext_3245524 March 31 2020, 18:33:33 UTC
\\Статистика и реальность

"реальная смертность в городе оказалась выше почти в 3,5 раза [чем от короновируса]. "
Ох, пиздец у Вас источники! Открітім текстом сообщают, что 80% жертв - это от паники и охуенного карантина, а не от короны. Умалчивают, что 20%, которые типа от короны, хер знает как считались, И всё это - на примере двух деревенек, попавших под самую раздачу!
Ваша неспособность хоть как-то анализировать дерьмо, перед поглощением, просто поражает!

Reply

mik March 31 2020, 18:41:31 UTC
на примере двух деревенек, попавших под самую раздачу

Именно этот пример и показывает реальную смертность. С поправкой на возрастную структуру населения и его потребность в медицине, но уже есть мёртвые дети и ранее здоровые 40летние мужики. Наверняка у них были скрытые болезни, но они не мешали жить.

Reply

ext_3245524 March 31 2020, 19:08:39 UTC
Ох, Вы ж вирусуолог-эпидимиолог, однако! )))
Набираете в гугл "свинной грипп" выставляете рамки выдачи на панику апреля 2009 года, и наслаждаетесь! Например:
russian. people. com. cn/31516/6646111. html
Там четко видно, на примере очередных 2х деревенек в Мексике, что смертность от свинного гриппа более 5%! И распространяется он ураганно! Явно же видно, к новому, 2010 году, минимум миллиард человек на этом Шарике уже не доживут! Пичалька! (

Reply


Leave a comment

Up