о "неблагодарных" бывших братских республиках.

Mar 17, 2019 02:50

Часто можно услышать (особенно от красных товарищей) причитания о "неблагодарных меньших братьях". Мол СССР создал им нац республики, взрастил, вскормил их, а они отвечают черной неблагодарностью. Однако для просвещенных Галковским людей такое поведение более чем понятно и логично. Для чистоты евразийского понимания приведу понятную аналогию:
Представим себе богатую и знатную семью, живущую в большой усадьбе. По соседству живут Сер Пер и Хер, которые этому счастью завидуют и решили извести семью. Для этого они подговорили самого гнусного из членов данной большой семьи, где как говориться не без урода (назовем его красным товарищем), и тот убил свою родню а сам объявил себя хозяином в усадьбе. Но Сер, Пер и Хер тоже не дураки, и нашли они на одном из дальних хуторов этого землевладения пастушку-простушку, которая была (ну или об этом распустили слухи) незаконорожденной дочерью убитого хозяина. Ее подселили в усадьбу к Красному Товарищу и оформили на них данное землевладение в совместное пользование. При этом сожитель был скверным - постоянно бил и мучил пастушку (нормальный бы на убийство семьи не пошел). Позднее Сер, Хер и Пер, которые фактически управляли этим поместьем через негласно назначаемых ими управляющих, решили раздробить поместье на несколько меньших и отделили дальние хутора, переписав их на пастушку. Она естественно уехала жить в свое новое владение, послала подальше Красного Товарища и в открытую говорит все, что о нем думает.
При этом наша пастушка далеко не дура, понимает, кому обязана своим счастьем, и реально благодарна Херу, Серу и особенно Перу, а скорее всего даже влюблена в них. О, милые пастушки умеют быть благодарными. Что же касается обиженного Красного Товарища, то почему она должна благодарить тупого исполнителя, да еще и реально совершавшего ужасные преступления?
Тут красные могут конечно возразить, что мол Красный Товарищ убил хозяев и совершал другие преступления не по указанию из вне а по собственной воле. Ну тогда пастушке тем более в здравомыслии не откажешь. коль удалось разойтись с таким маньяком да еще и прихватив в собственность часть землицы, нужно от него держаться подальше и изобличать его злодеяния, на фоне которых ее право собственности на родной хутор выглядят обоснованно.
Previous post Next post
Up