Переезд в Ростов: мой подробный план

Jul 24, 2020 07:23


Дорогая tanechka_s написала план подготовки к переезду в Краснодар из Москвы. У нее была своя специфика (например, московская работа, которую она сохранила в удаленном формате), а у меня - своя. Я переезжала из Волгограда в Ростов в конце 2014го года.

Решение было принято за пару месяцев до этого - очень понравился город.  Я не оценивала ни инфраструктуру, как Танечка, ни близость моря. Для меня и Волгоград был не так далек от моря.

Я была одна - без семьи переезжать проще, в Волгограде жила на съемной квартире. Первое, что сделала - уволилась, а после собрала два больших чемодана с вещами: первый - с самым необходимым на первый месяц-два, второй - чтобы забрать его позже. Все оставшиеся вещи  оставила у родителей.

И вот, я еду в Ростов, у меня:
1 - был один чемодан + ноутбук + камера
2 - не было жилья (нашла в день приезда)
3 - не было работы (нашла через два месяца)
4 - был запас денег "на первое время"

Одного чемодана вещей хватило вполне. Постель и предметы первой необходимости купила в Икее сразу же, как нашла жилье.

С жильем мне повезло. Я нашла комнату в самом центре города за хорошую цену, объявление увидела в тематическом паблике вконтакте. Девушки снимали трешку, их подруга съехала. Мы списались, а через полтора часа я приехала к ним, мы договорились.



Работу заранее я искала, но скорее по знакомым. Это было безуспешно. Уже на месте это было более активно: ходила по собеседованиям, оставляла резюме, пробовалась в разных местах. В итоге, в конце февраля нашла работу по специальности на бизнес-сайте.

Запас денег на первое время был, но денег было совсем немного. Я экономила, конечно. И соглашалась на любые временные проекты, за которые платят деньгами.

Конечно, мой переезд был авантюрным. Но я не жалею.



lifestyle, home sweet home

Previous post Next post
Up