Даже официальная статистика по Индии говорит, что никакой катастрофы не происходит

May 11, 2021 00:31

Организаторы страха в корпоративных СМИ заявляют, заявляют и заявляют о катастрофе, заявляют, что в Индии ежечасно умирает 120 от ковид.

https://www.cbsnews.com/news/india-covid-crisis-deaths-vaccine-oxygen/

Тут буду отталкиваться от официальной статистики, которая наверняка многократно завышена. 120 человек - это много народу. Но, так ли все однозначно? 120 смертей от COVID в час x 24 часа множить на 365 дней, итого 1051 200 смертей от COVID в Индии в год. Но, хорошо известен другой факт - официально Индия занимает второе место в мире по численности населения - 1 391 000 000 человек.

Это значит, что в Индии в год от ковид умирает 0,0756% населения. И это самый высокий уровень смертности на данный момент.

Для примера население США составляет 332 миллиона человек, и, по их утверждениям, за год от COVID умерло более 500 тысяч человек. Только подумайте, сколько граждан США было бы мертвы с таким уровнем смертности, как в Индии? Ответ - 250 992 случая смерти от ковид в США в год.

Это означает, что самый высокий уровень смертности в Индии даже вдвое меньше, чем средний уровень смертности в США за год, когда умерло более 400 тысяч человек. Даже если в Индии смертность будет 245 человек в час, она будет такой же, как и в штатах США, в пиковые времена.

Итого статистика по Индии не содержит ничего катастрофического. Людей легко пугают цифры без контекста, поэтому СМИ продолжают сообщать о количестве случаев и смертей. Как только вы начинаете смотреть на уровень населения или статистику на душу населения, повествование разваливается.

Индия

Previous post Next post
Up