Leave a comment

Comments 51

strangeleopard February 8 2017, 23:04:48 UTC
Заранее не согласовали диалог с Песковым.

Reply


+++! ali_ones February 8 2017, 23:18:27 UTC
ощутил, когда читал на английском, но не осознал. Спасибо!

Reply


странная игра со словами kolbasnik_ca February 8 2017, 23:31:13 UTC
У меня при прослушивании этого интервью никаких даже мыслей об "обычных" убийцах не возникло, возможно на фоне предыдущих выступлений Трампа, в которых тема убийств от имени государства возникала достаточно регулярно. Что лично я услышал в этом интервью, так это предложение в первую очередь искать бревно в собственном глазу. Заявление беспрецедентное, но весьма своевременное. Во первых, оно выбивает платформу у атакующих его либералов, так как эта тема изначально возникла именно с их стороны после авантюры в Ираке. Во вторых, ни коим образом не противоречит его внешнеполитическим принципам.

Reply

Re: странная игра со словами susel2 February 9 2017, 00:04:16 UTC
я правильно помню, что войска в Ирак ввел George W.Bush?
так с каких пор Ирак стал "авантюрой демократов"?

Reply

Re: странная игра со словами kolbasnik_ca February 9 2017, 00:11:29 UTC
Правильно, я имел в виду что эта тема возникла в контексте атаки демократов на администрацию Буша в результате его (Буша) иракской авантюры. С этой позиции демократы критиковали республиканцев, теперь то-же самое сказал Трамп, оппозиции в результате приходится что-то невнятное мямлить. Каких "обычных" убийц он мог иметь в виду в данном контексте мне совершенно не понятно. Нет, можно конечно вспомнить странное количество трупов вокруг клинтонов или того-же Seth Rich, но в данном контексте это выглядит натянутым.

Reply

Re: странная игра со словами gmz February 9 2017, 00:15:17 UTC
Вы до такой степени не понимаете прочитанное?

Reply


ex_banew February 9 2017, 00:00:14 UTC
Это серьёзный стратегический прокол Путина - главы-гебиста!

Или, он планирует уйти, сменив стратегию Кремля. Не видит другого будущего...

Reply


moscou_actu February 9 2017, 00:09:27 UTC
Путин, к сожалению, является убийцей не только в государственном, но и обычном значении этого слова. Это не частное мнение, а решение судьи Оуэна в Лондоне по итогам разбирательства. Отрицать это - выглядеть глупо, вот Трамп и не хотел выглядеть глупо. Возможно, он также введен в курс дела спецслужбами США и по остальным убийствам, где имя виновника не названо, но существуют большие подозрения, что они согласовывались с В.Путиным (Анна Политковская, Немцов). Т.к. если человек убил (заказал убить) только кого-то одного, уместно было бы уточнить "убийца Литвиненко". Тут таких уточнений нет. Видимо, имеется в виду, что "убийца Литвиненко и других". А если бы имелся в виду убийца государственный, это бы формулировать другими словами , например: "по его вине 10 тысяч человек погибли в Украине". Или просто "из-за него многие тысячи умерли". Это не длинная фраза - "из-за него тысячи умерли", и ее можно произнести даже на ходу и во время спора. Англосаксонские журналисты соблюдают точность в своих вопросах, так что тут, видимо, имеется в ( ... )

Reply

kant_elz February 9 2017, 10:15:45 UTC
Вы правы, Настя! Ещё вспомним наркоту, которую он ввозил в Россию. Это тоже тысячи смертей.
Да, я бы не удивился, если бы всплыли сведения, что он собственоручно кого-то зарезал.
Типаж именно такой...

Reply

moscou_actu February 10 2017, 11:43:37 UTC
Слушайте, насчет "своими руками" это вы погорячились. Во-первых, таких данных нет (в отличие, например, от Кадырова). Убийства в данном случае не являются самоцелью, они стали вынужденным следствием усилий по удержанию власти (ну и собственности) в своих руках. То есть, нужно ответить на вопрос "зачем". Не могу себе представить такой ситуации, когда в ФСБ-КГБ совсем не осталось сотрудников, и пришлось "своими руками".

Касательно "наркоту, которую ОН ввозил в Россию", то, что вы имеете в виду (https://putinism.wordpress.com/2016/12/17/tonna/). Среди фирм, принимавших кокаин в Петербруге, была, насколько я понимаю, "Олби-Джаз" (официально импортер бананов) концерна Олби Олега Бойко, который финансировал партию Гайдара. Но даже в той заметке, на которую вы ссылаетесь - десятки и сотни людей, а не "ОН возил." Так что все было бы слишком просто, если бы маньяк Путин просто взялся из ниоткуда и все возглавил.

Reply

kant_elz February 10 2017, 11:52:44 UTC
Да, данных пока нет. Но типаж мелкого уголовника есть.

И, кстати, преступление в составе организованной группы всегда оценивается и наказывается как более тяжелое.

Reply


Leave a comment

Up