Баунти?

Jul 20, 2015 21:18

Во время ставшего теперь знаменитым представления нового замгубернатора М.Саакашвили сделал отсылки к нескольким именам. К весьма символическим именам - Б.Немцову, А.Навальному, династии Гайдаров.

image Click to view


50 сек: Вместе с моими друзьями, моим близким другом Борисом Немцовым, с Навальным, с другими российскими лидерами.
1 мин.15 сек.: Она тоже - представительница большой такой интересной династии советских и российских деятелей. Ее отца, Егора Гайдара, я сам знал и очень уважал. И всех остальных, «Тимура и его команду» мы все знаем. Кто постарше возрастом особенно. Вот представительница этой большой династии.
https://www.youtube.com/watch?t=102&v=8lcNlwFr5Dg

Взглядам самого Е.Гайдара посвящен постинг Е.Гайдар в цитатах.

О династии Гайдаров напомнила susel2:
О какой "династии" идет речь?!
О правнучке командира ЧОН Голикова, расстреливавшего людей в Тамбовской губернии в 1922 г.? (" Голиков не обременял себя формальностями, избиения и даже расстрелы не раз осуществлялись им просто "по подозрению" в сотрудничестве с бандой"(с))
О внучке крупного чина КГБ и резидента этой известной организации на Кубе?
О дочери человека, создавшего в России условия для прихода к безраздельной власти корпорации спецслужб?

Что из себя представляет М.Гайдар, она рассказала сама - см. постинги Маша Гайдар #КрымНаш? и «Наша Маша» (с). Впрочем, она продолжает рассказывать о себе каждый день. О ее деятельности в ранге вице-губернатора Кировской области вспоминает А.Долгих.

Что касается Б.Немцова и А.Навального, то в свете нынешних событий пришли на память следующие их цитаты.

Б.Немцов:
Об одном уроке кровавой бойни.
Сотни убитых мирных жителей, женщин, детей, стариков - вот цена авантюры Саакашвили, попытавшегося силовым образом вернуть контроль над Южной Осетией. Никакого оправдания этим действиям, в том числе и объяснение, что это попытка восстановить целостность Грузии - быть не может.
Многие в нашей стране возмущаются и недоумевают, почему до сих пор российская армия не может привести в чувство немногочисленные грузинские воинские подразделения. Объяснение, что эта территория, пусть и формально принадлежит Грузии, не выдерживает критики, поскольку в результате грузинской операции были убиты десятки миротворцев и сотни мирных жителей - граждан России. Так что участие российских боевых частей в операции оправдано.
Почему Саакашвили отважился на подобного рода авантюристские кровавые действия? Причин две. 1. Он надеялся, что ему помогут Америка и Нато, однако те заявили, что никакой военной поддержки не будет, а будет только дипломатическая. 2. Он уверен, что российская армия плохо вооружена и небоеспособна. И несмотря на колоссальное численное превосходство (1 млн. 100 тысяч у России и 40 тысяч у Грузии) серьезной угрозы не представляет.
Но вопрос, который почему-то никто не задает - а отважился бы Саакашвили на такую авантюру, если бы знал, что у России армия по обученности и оснащенности такая же, как армия США и Великобритании?
http://b-nemtsov.livejournal.com/23222.html

Путин и Саакашвили - близнецы-братья.
У обоих руки по локоть в крови. Саакашвили варварски наводил конституционный порядок в Цхинвали с тысячами убитых женщин, детей и стариков, и Путин примерно так же наводил конституционный порядок , только в Грозном. К тому же еще на его совести стрельба по Бесланской школе из гранатометов и танков, гибель 130 заложников в Норд-Осте и циничное и бесчеловечное поведение в момент гибели подводной лодки «Курск».
2. Оба одинаково ненавидят оппозицию, Путин её уничтожил лет так 5 назад и продолжает жестоко подавлять (разгон маршей несогласных, недопущение оппозиции к выборам, гнусная геббельсовская пропаганда в прессе). И Саакашвили - разгоны с помощью дубинок и полицейских маршей оппозиции, примерно такой же черный пиар в прессе.
3. Оба преуспели в восстановлении цензуры на ТВ. Про наше ТВ вообще говорить не буду - всё ясно, а у Саакашвили было своё НТВ, вспомним историю с телекомпанией «Имеди».
4. У обоих есть сильный враг. У Саакашвили - Россия, у Путина - Америка и Запад в целом.
5. Как известно по Дарвину, самая жестокая борьба - внутривидовая, именно поэтому Саакашвили и Путин относятся друг к другу примерно с одинаковой степенью ненависти.
Поэтому, когда наши деятели от Лаврова до Грызлова и прочих требуют отставки Саакашвили и предания его Гаагскому трибуналу, то все эти требования должны в равной степени относиться и к Путину. Так что пусть оба уходят. И тогда, убежден, мир на Кавказе, включая Южную Осетию и Абхазию, будет установлен.
http://b-nemtsov.livejournal.com/23462.html

А.Навальный:
А теперь грузино-Гитлер расхерачит Цхинвали и вообще всё там, Россия сделает очередные "Весьма Жёсткие Заявления", а потом должна будет кормить/обустраивать/давать работу сорока тысячам беженцам-гражданам РФ.
Естественно, что половина этих беженцев ещё и в Москву приедет. И здесь потребуют обустройства и жилья.
Имеют право. Граждане России всё-таки.
http://navalny.livejournal.com/274711.html

Конечно ни о каких дополнительных русских сухопутных войсках в ЮО речи сейчас идти не может. Но Россия должна предпринять следующие шаги (как минимум):
1. Оказать серьёзную военную и финансовую помощь ЮО и Абхазии (в тех размерах, в которых Абхазия готова реально воевать в ЮО).
2. Объявить ЮО зоной закрытой для полётов и немедленно сбивать все воздушные суда, оказавшиеся в этой зоне.
3. Объявить полную блокаду Грузии. Прекратить с ней любое сообщение.
4. Выдворить за пределы РФ всех находящихся на нашей территории граждан Грузии.
В дальнейшем действовать по ситауции, но при этом отдавать себе отчёт в том, что конечно запулить крылатой ракетой по генштабу грызунов очень хочется, но грызуны только этого и ждут.
http://navalny.livejournal.com/274456.html

Чуркин не опроверг и постебплся на эту тему.
А грузин в ООН хамло полнейшее. Урод.
Надеюсь, кто-нибудь из нашей делегации в соответствии с олимпийским принципом "Победа в раздевалке не менее важна" зарядит ему в бубен в кулуарах. Должны быть специальные люди.
Чуркин - молодец. Хоть мне и омерзительны его выступления по Зимбабве и проч., но здесь он был на высоте.
И запишите кто-нибудь, чтобы не забыть: после того, как разбомбим Грузию, надо заняться Коста Рикой. Наглый дед в жёлтом пиджаке закатил целую нравоучительную лекцию: не смейте использовать слова "геноцид" и "этнические чистки".
Главное, чтобы в нашем Генштабе её на карте нашли. А то промажут и попадут по Панаме. Там наши люди.
http://navalny.livejournal.com/276028.html

На Вебголосе опрос
03:52 pm August 11th, 2008
На Вебголосе опрос по Южной Осетии.
Пока 42% - "вперёд на Тбилиси!"
http://navalny.livejournal.com/276885.html

Кстати, именно в этом голосовании - о поддержке наступления российской армии на Тбилиси - две минуты спустя призвала участвовать, регулярно «абсолютно согласная с Навальным», нынешняя замгубернатор Одесской области:

webgolos.ru
03:54 pm August 11th, 2008
На вебголосе повесили новый опрос
Российская армия в Южной Осетии
Присоединяйтесь к голосованию.
http://m-gaidar.livejournal.com/102051.html

Ну, и так далее.
В общем - что ни выстрел, то - прямое попадание.
Ни одного промаха.
Феерическое зрелище.

Единственная версия, какая на данный момент выглядит хоть сколько-нибудь реалистически - Маша Баунти.

Но все же, все же, все же...

изумление

Previous post Next post
Up