«Бремя белого человека» (с)

May 29, 2015 07:03

Права, ох, как права была Е.Покровская, обращая внимание на то, что пришла пора вносить коррективы в применяемую терминологию ( здесь, здесь, здесь). Эпоха сислибов (системных либералов), «шакалящих у иностранных посольств», похоже, безвозвратно уходит в прошлое. На смену ей властно приходит эпоха сисимпов (системных, дистиллированно чистых, ( Read more... )

сислибы, независимость, Ходорковский, Чечня, Россия, сисимпы, империализм

Leave a comment

Comments 135

Кто прав в войне? Послушайте песни и поймете. nora09 May 29 2015, 03:22:14 UTC
Так поют поляки - братьям погибшим и сражающимся за Украину:

Тихо надворі і тільки чути як ( ... )

Reply

Re: Кто прав в войне? Послушайте песни и поймете. ext_1327831 May 29 2015, 14:07:01 UTC
Спасибо! Похоже, это и есть Братский Народ, а не тот, который ездит на сафари в Донбасс.

Reply

Re: Кто прав в войне? Послушайте песни и поймете. plauntago May 30 2015, 18:28:24 UTC
Насколько я помню Энейцы будучи гражданами и урожденцами Польши этнически украинцы.

Reply


alex_glbr May 29 2015, 03:25:30 UTC
"...позволит избежать превращения региона в постоянную угрозу национальной безопасности."

Пардон, а разве сам Путин сам не исповедует доктрину борьбы с "постоянными угрозами" путем упреждающей аннексии территории "постоянной угрозы"? Чем тогда Ходорковский отличается от Путина? Осознает ли Ходорковский, что логика такой доктрины диктует неизбежное появление уже новой "зоны угроз" сразу же после поглощения предыдущей, и новую потребность аннексий до бесконечности?

Reply

Про то, кто есть ла-ала-ла linija_curzona May 29 2015, 08:45:50 UTC
"До бесконечности"... Об этом писал ещё чешский публицист Чапек в памфлете о Македонском Александре, подразумевая Гитлера.

Reply


рецепты от Уробороса susel2 May 29 2015, 03:26:23 UTC
Полностью разделяю затруднения автора блога по поводу комментирования статьи г-на Ходорковского в "Ведомостях". Не припомню когнитивного диссонанса такой силы в связи с не слишком длинной, в принципе, статьей. С одной стороны, читаешь - вроде, связный текст. А с другой - прямо в процессе чтения понимаешь, что смысла в этом тексте нет как такового ( ... )

Reply

Re: рецепты от Уробороса linija_curzona May 29 2015, 08:59:37 UTC
Вы, наверное, моё упрощённое видение не разделите, а только уже давно ясно, что господа Н. и Х. - тоже ла-ла-ла. И теперь в эту компанию стремительно катятся "веники" и другие "новые".
Много хвостов предстоит выплюнуть России, да.

Reply

Re: рецепты от Уробороса caplya May 29 2015, 21:49:47 UTC
Вряд ли это Уроборус. Скорее Янус. Ведь бунтарей отпущенных не бывает. Расстреляные, повешеные, ссыльные - да. Но отпущенные - только рабы. С целью перевода на заработную плату и тем способом повышения производительности труда.
Естественно, всё ради борьбы против Путина в Кремле и за Дело Путина в Чечне и во всём мире. Мещанская двурушность.
Вряд ли там хвост, тем более свой. Извините, вырвалось.

Reply

Re: рецепты от Уробороса leonid_shvedov June 1 2015, 09:46:29 UTC
Ещё раз перечитал статью, обратил внимание, что из неё получается отличный универсальный шаблон. С минимальной правкой то же самое можно написать о среднеазиатских республиках (включая Афганистан и др., по потребности), с чуть большей правкой - сойдёт для остальных приграничных государств.

Reply


anonymous May 29 2015, 03:28:37 UTC
http://b-nemtsov.livejournal.com/23222.html

Борис Немцов

Об одном уроке кровавой бойни.

10 августа, 2008
Сотни убитых мирных жителей, женщин, детей, стариков - вот цена авантюры Саакашвили, попытавшегося силовым образом вернуть контроль над Южной Осетией. Никакого оправдания этим действиям, в том числе и объяснение, что это попытка восстановить целостность Грузии - быть не может.
Многие в нашей стране возмущаются и недоумевают, почему до сих пор российская армия не может привести в чувство немногочисленные грузинские воинские подразделения. Объяснение, что эта территория, пусть и формально принадлежит Грузии, не выдерживает критики, поскольку в результате грузинской операции были убиты десятки миротворцев и сотни мирных жителей - граждан России. Так что участие российских боевых частей в операции оправдано.

Reply

вот это asuleyman May 29 2015, 08:05:22 UTC
прекрасная иллюстрация того, что было бы если бы Украина начала воевать в Крыму. даже большинство слов менять не нужно.

Reply

colonelwheeler May 31 2015, 15:09:38 UTC
В принципе о павшем смертью жадньіх (до власти) Б.Немцове можно уже и забыть. Но лучше всеж помнить о том, что именно представляют собой хитрющие двуручные (от "двурушные") имперцы, известные нам как "русские демократы".

Ныне из Б.Немцова сооружают еще одного "святого", по знакомой уже схеме "канонизации" Е.Гайдара. Только несколько с меньшей оголтелостью. В частности Б.Немцов, если верить сооружаемой на наших глазах мифологии, -- непримиримый борец с коррупцией (а также -- "единоличный остановоитель[вот тут в самый раз будет новое слово, взятое с потолка] войны в Чечне" и совершатель множества прочих "чудесов", правда же заключается в том, что он -- непримеримьій и бескомпромиссньій борец за замену путинской задницьі, восседающей на кремлевском троне, на свою собственноручную задницу). Хорошо бы помнить его самую что ни на есть официальную биографию. Чиновник, завершивший чиновную карьеру с отягощенными карманами. Затем, живя на ренту, занимался борьбой за власть. Называя вещи своими именами, Б.Немцов -- заурядный вор-казнокрад!
* ( ... )

Reply


green_hamster May 29 2015, 04:10:53 UTC
Академик Рамзан этот заявлений труба шатал.

Впрочем, если выкинуть из текста всю воду про преобразования и интеграции, то в сухом остатке выпадет простое и незамысловатое обещание Рамзану сохранить статус кво.

Reply


Leave a comment

Up