Leave a comment

Здравствуй, грусть! moscou_actu September 11 2014, 14:15:33 UTC
Пока патриарх Кирилл закатывает обеды в пригороде Парижа - там открыта православная семинария по подготовке духовенства, которое будет служить в открываемом в париже "православном центре" (прямо напротив Эйфелевой башни - уже строится), русский язык как иностранный в университете Восточных языков преподает старый знакомый Георгий Шепелев, прославившийся митингами против киевской хунты.

Готовимся к открытию "Раши тудэй" на французском. Дмитрий Киселев пообещал французским журналистам, что канал займется информированием о воссоединении двух разделенных народов - украинцев и русских. Я бы не стала предаваться иллюзиям, что это никто не будет смотреть. Большинство французов - ватники и любят Путина, а колумнисты пишут "Ну, Путин никогда не применит ядерное оружие")))
И еще тут куча репортажей об "укрофашистах" и хороших днр-овцах - с места событий.

Reply

Re: Здравствуй, грусть! esli_mysli September 11 2014, 14:54:39 UTC
Немцы в таком же положении.

http://www.hromadske.tv/world/nimechchina-ne-gotova-do-ataki-rosiiskikh-media/

Помните, после войны 2008 года был рефрен, что, мол, армия показала себя блестяще, а вот информационную войну мы проиграли? Ну, вот, урок усвоен.

Reply

Re: Здравствуй, грусть! moscou_actu September 11 2014, 15:03:25 UTC
Хм, а я видела по немецкому ТВ старого знакомца Александра Рара, который рассказывал, что в Украине фащисты. Это было еще во время Майдана. Надо полюбопытствовать, чем теперь он занимается.
И еще сама не видела, но говорят, на CNN был замечен Познер в той же роли - вещал про украинских фашистов.
Значит, Handelsblatt будет публиковать на правах рекламы российскую пропаганду. В 2008 году был скандал, когда Россия на правах рекламы попыталась затолкнуть статью об убийстве 2000 мирных осетин в Либерасьон. Тогда газета отказалась, сказав "мы бедные, но гордые", но скандал получился большой. Теперь, боюсь, получилось бы - стали еще беднее, да и гордых постепенно выметают.

Reply


Leave a comment

Up