Leave a comment

Comments 133

Извините за оф-топ, но не знал куда это поставить urif September 6 2014, 04:37:44 UTC
Есть еще в России приличные люди. Не все еще потеряно.
http://www.novayagazeta.ru/news/1686648.html

Reply

Re: Извините за оф-топ, но не знал куда это поставить yurko_radykh September 6 2014, 05:00:07 UTC
Оригинал, на самом деле, вот:
https:// nowarcongress. com/petitions/199/

А вот полный список подписантов (1806 человек, сбор подписей закрыт):
https:// nowarcongress. com/petition/7/people/

Reply

ну хоть что-то от интеллигенции murat_kibishev September 6 2014, 14:15:10 UTC
Подписал.

Reply


Крымнаш + Донбасснаш + ... = Нюрнбергнаш baro_shiro September 6 2014, 05:49:50 UTC
На мой взгляд, провокационная лекция (надеюсь, автор блога терпит критику), призывающая к войне до победы - то, что как раз Кремлю и требуется. Ошибка, думаю, в квалификации происходящего, как серии частных агрессий с целью захвата территорий. Это позиция акына - "что вижу то пою", избегание абстрагировать все вместе - внутренние процессы в России и внешнее ее поведение. Это страх рефлексировать фашизм, поскольку такая идентификация процесса всё переворачивает гораздо хуже, чем спонтанное реагирование на события, выскакивающие как черт из табакерки ( ... )

Reply

Re: Крымнаш + Донбасснаш + ... = Нюрнбергнаш eurodollar_ua September 6 2014, 09:41:50 UTC
возможно еще есть романтики, надеющиеся на Запад, но в основном уже украинцы трезво смотрят на вещи, в том числе на "помощь Запада". очевидно то, что кроме нас самих никакой запад защищать не будет, первоначальные иллюзии прошли, как я думаю прошли уже иллюзии и на самом западе относительно того, кто такой Путин и что ему нужно.
относительно войны до победы - вопрос состоит в том, что вы понимаете под победой? если взятие москвы и марш украинской армии на красной площади, то очевидно что такой победы ждать не стоит. если же это организация серьезнейшего движения сопротивления с применением всех доступных средств и с последующим вынуждением агрессора покинуть чужую территорию - то что вас заставляет заранее исключить такой сценарий? история имеет многочисленные примеры подобного успешного сопротивления численно превосходящему агрессору

Reply

Re: Крымнаш + Донбасснаш + ... = Нюрнбергнаш baro_shiro September 6 2014, 10:43:11 UTC
Абсолютная победа - это сохранение территории, сохранение жизней и избежание разрушений. Всё! Это абсолютно достижимая цель, но, правда, не квасным патриотизмом, а интеллектуальной войной, которой только и можно бороться с аншлюссом, а не просто агрессией ( ... )

Reply

Re: Крымнаш + Донбасснаш + ... = Нюрнбергнаш eurodollar_ua September 6 2014, 11:09:59 UTC
хорошо, но в таком случае назовите конкретные меры, которые бы по вашему мнению были эффективными в достижении сохранения территории и жизней населения.

Reply


otrubon September 6 2014, 06:03:02 UTC
отличное выступление, особенно удачной, имхо, получилась вторая часть -- "ответы на вопросы", ответ на вопрос о близких отношениях России и Германии вообще блеск!

Reply

trurost September 7 2014, 06:45:34 UTC
Только, я не согласен с тем моментом, где сегодняшние отношения РФ с Германией выводятся из истории взаимоотношений прошлых веков (тем более, что самые "яркие" ее моменты связаны с чудовищными войнами). РФ это не наследница Российской Империи, и если когда-то германцы принимали активное участие в управлении собственностью русских царей, то это никак не может влиять на нынешнюю близость Меркель и Путина, - Ангела не наследственная Королева Германии, а Вова - не потомственный монарх. Всегда нужно помнить, что РФ была основана в 1917 году Лениным на руинах РИ, а вовсе не в 988 г., как это нацарапано в русской Википедии. Абсолютно никакой не было преемственности власти от РИ к РФ. Например, современная Италия начала свое существование в ...1946 году(!), и это при древнейшей истории государственности этой страны! Чтобы говорить о какой-то традиции межгосударственных взаимоотношений, для этого должна быть непрерывная преемственность власти с обеих сторон. Курица - не птица, Вова - не император.

Reply


alexbrtn September 6 2014, 07:43:09 UTC
Європа мовчала.

Коли Україна за право життя
З катами боролась, жила і вмирала,
І ждала, хотіла лише співчуття,
Європа мовчала.

Коли Україна в нерівній борьбі
Вся сходила кров'ю і слізьми стікала
І дружної помочі ждала собі,
Європа мовчала.

Коли Україна в залізнім ярмі
Робила на пана і в ранах орала,
Коли ворушились і скелі німі,
Європа мовчала.

Коли Україна криваві жнива
Зібравши для ката, сама умирала
І з голоду навіть згубила слова,
Європа мовчала.

Коли Україна життя прокляла
І ціла могилою стала,
Як сльози котились і в демона зла,
Європа мовчала.

Олександр Олесь 22. 08. 1931.

Reply


zivoy September 6 2014, 07:44:25 UTC
Вроде бы все правильно вы говорите. Но есть на мой взгляд и некое на сегодня популярное на западе и среди российской интеллигенции сравнение Путина с Гитлером ( ... )

Reply

nephin September 6 2014, 11:09:21 UTC
обвинения в "фашизме" главе страны победившей фашизм
---------------
Думаю что вы напрасно считаете обвинения РФ в фашизме риторикой. Если пока "чужих" массово не расстреливают, это ни о чем еще не говорит.

Reply

ext_2632908 September 6 2014, 12:29:01 UTC
Господин, вы круты, потому что вы пытаетесь втюхать , что современная путинская россия похожа на ссср. Не буду приводить никаких сравнений, потому что из вашего писания вижу , что бесполезно ( ... )

Reply

Дело здесь в другом... difabor September 6 2014, 14:16:00 UTC
Дело в том, что 4/5 людей на Земле могут отчаянно ругать свою страну за высокие налоги, мздоимцев-чиновников, даже за неэффективную экономику, пробуксовывание реформ и плохое медобслуживание и/или образование.
Но мысль о том, что твоя страна, твоё общество творит зло, гнусность и мерзость - нестерпима.
Для большинства людей - высокие налоги и мздоимцы-чиновники - это не из-за них, это не они сами, неэффективная экономика, слабое образование/медобслуживание - это тоже не они, а вот зло, гнусность и подлость уже нельзя так просто отнести к "не мы ( ... )

Reply


Leave a comment

Up