Leave a comment

Comments 46

one_sergey July 3 2012, 16:37:41 UTC
А еще это с огромной вероятностью говорит о том, что оказавшись во власти эти люди выполняли вполне определенную задачу, которая не подразумевала либеральное реформирование экономики, финансовую стабилизацию, заботу о народе страны. Их первейшая задача состояла, по-видимому, в передаче общенародной советской собственности тому классу спецслужб и партаппаратчиков, которые рвались к власти и собственности. Не упуская при этом из виду и свой собственный карман.

Reply

a_66 July 3 2012, 16:55:18 UTC
Хорошо, что собственность зарегистрирована в британских офшорах. Значит, защищать они ее не собираются, хоть и силовики. А собираются они уехать. Вот уедут, и их собственность можно будет национализировать. :)

Reply

это самая малая часть: прикарманить kabud July 3 2012, 17:06:27 UTC
так их деятельность и цели понимает массова публика, которая считает что 'все о деньгах', не понимая что после 500милионов-милиарда деньги уже не 'деньги' а политические рычаги, для войн например и подобного: с миллиардом долларов уже выгодно воевать если уметь.

так что надо вскрывать матрешку глубже а потом еще глубже

Reply

Re: это самая малая часть: прикарманить one_sergey July 3 2012, 23:12:14 UTC
Я все-таки считаю, что даже среди пришедших к власти спецслужбистов и бывших туповатых номенклатурщиков второго эшелона психически ненормальных людей немного.

Reply


claire_1973 July 3 2012, 16:46:49 UTC
И некоторые из этих почтенных людей преподают студентам экономику... Это не так страшно, как те же персоанлии, экономической политикой якобы управлявшие, но мороз по коже. Хотя, и Мединский нынче не только министр культуры и автор посредственных "исторических" комиксов, но и целый профессор МГИМО.

Стоит ли после перечисления столь дивной плеяды деятелей науки и педагогики удивляться, что наши ВУЗы в мировых рейтингах вполне сравнимы со "стремительным домкратом".

Reply

ext_1059326 July 4 2012, 20:14:20 UTC
Мировые рейтинги заточены исключительно под английские и американский вузы и их систему. По их меркам наши совершенно не возможно мерить, поэтом когда последний раз например обновился лондонский рейтинг, наш МГУ сразу просел за год на более чем 80 позиций.
Например основная масса баллов (60%) - это цитируемость в томсонской базе (ага, нам то там откуда взяться) и доходы от коммерческой деятельности (наши вузы не ведут подобной деятельности, она ведется в отдельных институтах и нии). Еще там играют проценты вроде как много иностранцев (а у них иностранцев порой больше, чем местных), ну и прочие подобные глупости. А вот зато если посмотреть на мировые олимпиады, то наши вузы внезапно там в первых местах, а вот западные вузы которые в "международных рейтингах" в первых местах, на олимпиадах ничего не получают.

У вас "запад головного мозга", лечите пока не поздно! ;-)

Reply


derik_536 July 3 2012, 16:49:09 UTC
Почему-то не удивляет))) Кстати, с чего это Нечаев ссылается на "данные Внешэкономбанка" (без указания ссылок) - это мантра такая или "ну если ВТБ так сказал то всем молчать!"?)))

Reply

aillarionov July 3 2012, 23:09:53 UTC
Это известная справка Внешэкономбанка, воспроизведенная в нескольких работах Гайдара.

Reply

ВЭБ vs Мировой банк ponchik2001 July 4 2012, 02:04:12 UTC
В книге Гайдара "Смуты и институты " в таблице 7 приведены данные ВЭБа по внешнему долгу бывшего СССР в СКВ по состоянию на 1.01.92 в сумме $83,4 млрд.

Кроме этого задолженность бывшим соцстранам ($33,7) ленд-лиз ($0,8 млрд.) и задолженность по клиринговым бартерным счетам ($5,9 млрд.)

Всего получается $123,8 млрд

Почему Вы считаете что эти данные не верны , а надо пользоваться "фактическими" данными Мирового банка в $67,8 млрд. ?

Reply

Re: ВЭБ vs Мировой банк derik_536 July 4 2012, 13:02:16 UTC

НЕ СТОИТ ОН (ГАЙДАР) ТАКОГО ПРИСТАЛЬНОГО ВАШЕГО ВНИМАН dr_proper July 3 2012, 16:50:27 UTC
Его (Гайдара) дело продолжает не так много людей, называющих себя экономистами, за право иметь стол и стул в замечательно расположенном в центре Москвы Институте переходного периода. Если спросить у них, что это за дело, в чем его суть, на вас обидятся и перестанут с вами разговаривать.
Его Гайдара слепо боготворят люди более широкого круга так называемых демократических и либеральных убеждений с большой потребностью иметь кумира.
Ну может быть есть ещё совсем малочисленные мошенники, которые полагают, что могут заработать на имени и "идеях" Гайдара.
Ну и бог с ними. Это все уходящие натуры, не стоящие столь пристального Вашего внимания.
Интересно, что Вы думаете по поводу того, что ждет страну и народ, как Вы оцениваете действия так называемой несистемной оппозиции (Немцов, Рыжков, Касьянов и пр.).
Делать-то ЧТО будем?

Reply

aillarionov July 3 2012, 23:21:59 UTC
Дело Гайдара продолжают не только и не столько сотрудники Института его имени, в котором есть и вполне квалифицированнные люди.
Дело Гайдара продолжают все те, кто бездумно повторяют мифы, придуманные Гайдаром, и тем самым закрепляют в сознании наших граждан совершенно искаженное представление о том, что действительно в стране произошло.

Reply

bv_potapov July 4 2012, 09:38:21 UTC

Думаю, самое гадкое, что эти мифы возводится в догму на госуровне, которой питают
школьников, студентов ...
Впрочем , это не ново. Экономика относится к тем наукам, в которой, могут,
мягко выражаясь, пошалить,поиграться ... для достижения своих целей, или сделать
заказной продукт.
Я представляю Е.Гайдара физиком, химиком или математиком ... , т.е специалистом
в области точных наук, создающим очередной заказной продукт для оболванивания.
Смешно?

Reply


navygator July 3 2012, 17:13:20 UTC
Страшно, что у Вас до Санчо- Пансы нет.
Они не будут с вами говорить, Вы необыкновенно въедливый человек. В век трендов, поверхностных суждений, поверхностного всего и пипл-схавает....не придут они на встречу. Потому что проиграют

Reply

все серьозные дела делают именно вьедливые kabud July 4 2012, 02:32:50 UTC
все что больше чам на условные 20 тысяч долларов если не на меньше требует НЕ ПОВЕРХНОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ, ВНИМАНИЯ К ДЕТАЛЯМ, СОСРЕДОТОЧЕННОСТИ, ТРЕЗВОСТИ, ОБРАЗОВАНИЯ, УПОРНОГО ТРУДА

а 'пипл' хавает так называемый булшит, от которого у пипла желтуха обычно начинается своеобразная только в мозгу.

А те кто на встречу не придет- их проведут, только попозже и в наручниках и в суд. И это неизбежно.

Reply

hang_hai_zhe July 5 2012, 13:21:24 UTC
"Вы необыкновенно въедливый человек. В век трендов, поверхностных суждений, поверхностного всего и пипл-схавает...не придут они на встречу."

Верно подмечено, коллега.

Reply


Leave a comment

Up