Срочная депеша в ГРУ

Jun 03, 2023 01:49

24 мая министр обороны Украины А.Резников сообщил о новом большом успехе в своей работе:

Я был рад принять в Киеве своего большого друга Бена Уоллеса, @BWallaceMP. У нас была очень содержательная дискуссия, посвященная приоритетам повышения обороноспособности Украины, в частности, обеспечению оружия большой дальности, такого как Storm Shadow. Мы также обсудили перспективы вступления Украины в НАТО и наше видение будущего мира и стабильности в Европе, изложенное в «Формуле мира» президента Зеленского. Я искренне благодарен моему другу и коллеге, правительству и народу Великобритании за то, что они были на нашей стороне с самого первого дня. Мы победим вместе! Украина&Великобритания

1:55 PM · May 24, 2023
I was glad to host my great friend Ben Wallace, @BWallaceMP, in Kyiv. We had a very meaningful discussion focused on priorities for increasing Ukraine’s defense capabilities, particularly providing long-range weapons such as Storm Shadow.   We also discussed prospects for Ukraine's NATO accession and our vision of future peace and stability in Europe as outlined in President Zelenskyyʼs Peace Formula.   I’m truly grateful to my friend and colleague, to the government, and the people of the UK for standing by our side since day one. We will win together! Ukr&UK
https://twitter.com/oleksiireznikov/status/1661324917856501765

К твиту был прикреплен красочный коллаж на фоне украинского и британского флагов из трех фото - обоих А.Резникова и Б.Уоллеса, одного Б.Уоллеса, а также открытки с пожеланием и подписью Б.Уоллеса.



На сегодняшний день замечательный твит просмотрело 1.5 млн.чел.
624 человека его ретвитнули.
56 - процитировали.
4635 - поставили лайки.



Среди тех, кто посмотрел и проанализировал твит министра обороны Украины и прикрепленный к нему фотоколлаж, были и те, кто обратил внимание на то, что на фото рядом с бомбардировщиком Су-24 ВВС Украины с подвешенной к нему британской ракетой Storm Shadow торжественно размещена эмблема 7-й бригады тактической авиации ВВС Украины.



Не только для профессиональных военных, но и для любого интересующегося не является секретом, что 7-я бригада тактической авиации ВВС Украины базируется в Староконстантинове.

В ночь с 28 на 29 мая, четыря дня после твита А.Резникова, по аэродрому в Староконстантинове был нанесен российский ракетный удар.



Спикер ВВС Украины Юрий Игнат сообщил о результатах ракетной атаки:
«Да, удар там произошел, аэродром Староконстантинов. Есть там определенные повреждения. Не можем мы объявлять всех деталей. Пожар локализовали, думаю, что там все восстановят и все будет работать», - ответил он. По словам Игната, больше данных пока не будут разглашать, поскольку то, что происходит на военных объектах, «не является публичным для того, чтобы враг не делал определенных выводов». Ранее Хмельницкая ОВА сообщила о российском ударе по объектам в регионе, один из которых военный. «Выведены из строя пять летательных аппаратов. Начаты восстановительные работы взлетно-посадочной полосы», - заявили в областной военной администрации, не уточнив, о каких именно летательных аппаратах идет речь.

По другим данным были повреждены или уничтожены 5 бомбардировщиков Су-24. Атаке подверглось и хранилище ракет Storm Shadow.



В Киеве могли случайно выдать расположение авиабазы в Хмельницкой области, где располагались носители ракет Storm Shadow. Сообщается, что ранее министр обороны Украины А.Резников опубликовал открытку, на которой был изображен бомбардировщик Су-24 с крылатой ракетой Storm Shadow. «На открытке также была засвечена эмблема 7-й бригады тактической авиации ВВСУ, базирующаяся в городе Староконстантинов в Хмельницкой области», - говорится в сообщении. В результате в ночь на 29 мая по авиабазе был нанесен мощнейший удар, было уничтожено пять летательных аппаратов и военные хранилища. Ранее власти Хмельницкой области подтвердили удары по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Сообщается, что они пришлись на склады топлива и боевых материальных ценностей.

военная помощь Украине, кадры, разведка, Путинская война против Украины

Previous post Next post
Up