Путин должен предстать перед трибуналом

Nov 10, 2022 10:27

Российская элита не бунтует, потому что живет в условиях тоталитарного режима, говорит Андрей Иларионов, бывший советник президента России, в течение многих лет один из ведущих критиков Кремля.
Rzeczpospolita, Руслан Зошин
9 ноября 2022 г.

Read more... )

гражданское движение, Польша, Россия, Путин, Китай, право, государство, политика, криминал

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot November 10 2022, 07:28:57 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


mimafi November 10 2022, 12:07:00 UTC
В России действуют партизаны?

Reply

ext_1466090 November 10 2022, 15:17:22 UTC
Очевидно, имеются в виду стихийные поджигатели военкоматов.
Тоже форма протеста на самом деле. Партизан в буквальном смысле, ведущих военные действия, в современных условиях в европейской части страны быть не может. Моментально отследят и накроют, не говоря уж о том, что базы снабжения нет. Партизанить возможно, когда есть Главное управление партизанского движения при Ставке и есть возможность доставлять необходимое через линию фронта.

Reply


infalivel November 11 2022, 14:23:01 UTC
>эта проблема решена, потому что она объединяет парламентариев и депутатов органов местного самоуправления, в свое время избранных гражданами России на основании действовавшего тогда избирательного законодательства

А в России действует законодательство? Если признать легитимность этих депутатов, то придется признать легитимность и всех остальных (всех тех, за которых проголосовали 146% россиян). То есть будет подразумеваться, что законодательство, созданное за последние 22 года, принято не кучкой самозванцев, а законно избранными парламентами. Что, как мне кажется, не вполне уместно. На Болотной когда-то основное требование ко всем депутатам, в том числе к оппозиционным, было "Сдай мандат!"

Reply


Leave a comment

Up