О состоянии правовой системы в США

Apr 15, 2021 19:49

Разговор в клубе «Континент» с Борисом Палантом, Игорем Цесарским, Еленой Приговой

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=IDjmhTvZCr0

революция, право, гражданская война, мораль, институты, политика, США

Leave a comment

Comments 114

lj_frank_bot April 15 2021, 16:50:16 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the category: Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


ext_5593154 April 15 2021, 17:31:55 UTC
А Пригова то зачем?

Reply

urif April 16 2021, 05:35:31 UTC
В клубе "Континент" 4 ведущих - Цесарский, Туфельд, Пригова и Герштейн. Кто-то же должен вести программу. Любой из этих четверых. Все остальные - гости клуба.

Reply

ext_5593154 April 16 2021, 09:35:39 UTC
Пригова хмммм мягко говоря не компетентна. Писать агитки для массовых собраний - это её профиль

Reply

urif April 16 2021, 16:22:41 UTC
У меня сложилось несколько иное мнение. Илларионов и Палант полезли в дебри о временах Куликовской битвы. Да, экскурс в историю весьма занимателен, но Пригова дважды попыталась перевести разговор на современную тему, но ее мягко отодвинули. Прошу прощения, разговора на острую тему не получилось. Надеюсь, что гости, если они они снова будут в программе, будут говорить о современности. Я прекрасно понимаю, что в данной ситуации, когда гугла беспощадно удаляет все, что ей не нратца, приходуится все фильтровать, но есть же альтернативные площадки. Я об этом несколько раз говорил Лене в ходе наших разговоров, но она считает, что альтернативные площадки не имеют такой аудитории, как гугла. Так что или вешать на bitchute/ramble и говорить открытым текстом, но аудитория будет поменьше, или ощущать себя тараканом, которого в любой момент тебя могут прихлопнуть тапком, но за это время тебя сможет посмотреть намного больше людей.

Reply


peter_repin April 15 2021, 19:29:48 UTC
Андрей Николаевич,
Мне показалось, или вы загнали Бориса в угол своим вопросом, а потом спасли, объяснив ему и всем собравшимся, что именно он хотел сказать? :)))

Reply


Невероятно интересный разговор kong_gu_you_lan April 15 2021, 19:51:26 UTC
Большое спасибо! И какое прекрасное владение русским языком! Без иронии.

Reply


anonymous April 15 2021, 20:02:37 UTC
Когда этот адвокат заявил, что до конца не уверен про причины смерти Флойда, я слегка встревожился за его профпригодность
А когда господин, якобы адвокат, которого за язык не тянули, завёл свою пластинку про Луизиану, то я сразу вспомнил В.Шаламова "Очерки преступного мира". Там хорошо описана правовая эластичность.
...
Заведующий хирургическим отделением центральной больницы укорил видного блатаря в том, что воры убивают врачей и забыли о Красном Кресте. Как, дескать, земля не расступится под их ногами? Блатарям чрезвычайно импонирует обращение к ним начальства по таким… «теоретическим вопросам». Блатарь ответил, ломаясь и выворачивая слова с непередаваемым блатарским акцентом:

«Закон зизни, доктор. Разные бывают полозения. В одном слуцае - так, а в другом - соверсенно инаце. Зизнь меняется».
...
ЗЫ
ХЭБ, как обычно, велик и могуч. Адвокат дважды отличился так, что я прям даже не уверен, стоит ли далее воспринимать его всерьёз. А вообще, очень жаль, что на стороне Трампа оказываются такие пикейные жилеты.

Reply

anonymous April 15 2021, 23:27:20 UTC
Борис Палант - один из лучших и известнейших нью-йоркских адвокатов, помогший тысячам русскоязычных иммигрантов.
Сомневаться в его профпригодности - смешно.

Reply

anonymous April 16 2021, 04:19:03 UTC
Есть такие чрезвычайно способные люди, который в совершенстве овладели ритуальными танцами судебной системы.
Ничуть не сомневаюсь в способностях этого господина идеально исполнить перед присяжными и судьями танец необычайной сложности - "Отмазка клиента от депортации".
Только зачем заявлять этого господина как эксперта в области права?

Reply

anonymous April 16 2021, 07:05:21 UTC
Адвокат педалировал тему "какие прекрасные последствия покупки Луизианы". Видимо, долгое и взаимовыгодное общение с безропотными русскими иммигрантами немного притупило бдительность господина адвоката. Поглядим, чем впоследствии отличилась Луизиана.
...
Louisiana in the American Civil War Луизиана в Гражданской войне в США - ru.qaz.wiki/wiki/Louisiana_in_the_American_Civil_War
...
Луизианские тигры (Louisiana Tigers) - неофициальное название нескольких пехотных соединений штата Луизиана в армии Конфедерации во время американской гражданской войны. Первоначально применялось к батальону, потом к бригаде, а впоследствии и ко всем луизианским частям в Северовирджинской армии. Состав «луизианских тигров» изменялся по ходу войны, но они сохраняли репутацию бесстрашной ударной бригады - вместе с техасской бригадой и бригадой Джексона.
...

Reply


Leave a comment

Up