Программа Аслунда - Гозмана (начало)

Mar 07, 2021 18:00

24 февраля Атлантический совет опубликовал доклад А.Аслунда и Л.Гозмана «Russia after Putin: How to rebuild the state». Докладу предшествовала статья Л.Гозмана «После Путина: будут ли доверять новой власти?» от 8 октября 2020 г., в которой были обнародованы некоторые предложения, вошедшие затем в текст доклада. Доклад был представлен авторами в ( Read more... )

Гайдар, сислибы, Россия, Чубайс, демократия, Путин, Ельцин, экономическая политика, политика

Leave a comment

Comments 47

lj_frank_bot March 7 2021, 15:02:08 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Общество, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


evil_gryphon March 7 2021, 16:09:02 UTC
после путина будет путино-подобный правитель (ппп ( ... )

Reply


Нет ни какого режима Путина, а есть режим ФСБ anonymous March 7 2021, 16:40:09 UTC
Нет ни какого режима Путина, а есть режим ФСБ захватившей власть в России - не будет Путина, поставят другого. Послушайте что говорит Юрий Фельштинский:

https://youtu.be/MUd6Fm503iU?t=770

Reply


(The comment has been removed)

misha_shatsky March 8 2021, 13:18:40 UTC
Насчет "разъяснения преимуществ демократии и недостатков диктатуры" -
По моему скромному разумению, у демократии также имеются некоторые недостатки, а у диктатуры - некоторые преимущества.Всё зависит от состояния общества и электората.Разъяснительной кампании в течение нескольких месяцев вряд ли будет достаточнр, а затяжка выборов в Учредительное собрание (именно так, не просто Парламент) очень опасна - пример 1917 г.Где выход? Не знаю и не могу знать.Но проблема имеется.

Reply

leonid_shvedov March 8 2021, 21:40:35 UTC
А нет выхода, либо его никто не знает, что по сути одно и то же. Одно ясно, провести необходимые реформы на всей территории в обозримые сроки - задача из области фантастики. Даже если эти реформы в готовом виде упадут с неба - через очень короткое время они тихо отомрут за ненадобностью. Примерно так, как привнесённая демократия отмирала на Востоке, где американцы пытались её подарить (или навязать). Так что, похоже, задачу надо формулировать совершенно иначе, как? не знаю, но если об этом не говорить, то никто и думать не станет, так и будем пытаться лбом стену прошибить.

Reply

(The comment has been removed)


Будущее России. anonymous March 7 2021, 18:22:43 UTC
Важное замечание. В докладе не учтён враг России, внешний враг - Китай. Он-то уж точно не останется равнодушным и благородным наблюдателем. Это он ждёт веками, когда труп врага проплывёт по Амуру. Как только в России начнётся перезагрузка власти, такой большой корабль может временно стать неуправляемым. Этим воспользуется Китай. Он и так дышит в затылок до самого Урала. Тем более, что Зауралье до Колымы поделено по нац. автономиям и округам народов близких народам Китая. У КПК рука не дрогнет. Вступит ли новая Россия в войну с Китаем? И поддержат ли Москву народы Зауралья? Следует вспомнить, как поступили народы национальных республик Союза Нерушимого в 1991.- с радостью разбежались! Вот то же произойдёт и теперь. Не забудем и Кавказ, Карелию, Татарстан, Башкирию, Мордовию и Мари-Эл. Не забудем и региональные элиты. Они быстро найдут пути-дороги к генералам дислоцированных у них войск армии и внутренних войск, и попытаются оформить власть под себя. Так могут быстро создаться авторитарные режимы во множестве. Кремль породит кремлят на ( ... )

Reply

Re: Будущее России. misha_shatsky March 8 2021, 13:00:55 UTC
Всё гипотетическки описанное Вами происходило вплоть до подробностей в реалльности в Китае после 1911 г.

Reply


Leave a comment

Up