Страх и слабость в постсоветском обществе: что мы узнали нового

May 24, 2020 14:01

Первый текст про недавние интервью Дмитрия Гордона был размещен здесь для того, чтобы дать шанс интересующимся жителям России, лишенным кремлевской цензурой возможности познакомиться с позицией Генпрокуратуры Украины. Второй текст стал напоминанием о бесценном по важности фундаменте свободного общества - принципе свободы слова вообще и ( Read more... )

журналистика, спецслужбы, идеология, Россия, Украина, идентичность, свобода, информвойна, политика, Путинская война против Украины

Leave a comment

Comments 408

oldgoro May 24 2020, 12:23:44 UTC
Со всем уважением к автору блога и со всем неуважением к Поклонской, но из того, что она с нежностью говорит "мои бандиты" вовсе не следует, вывод о том, что "идеология бандитизма является для неё близкой и естественной".
С Гиркиным также много нестыковок, но дело в другом. Дмитрий Ильич Гордон безусловно талантливый журналист и не менее талантливый манипулятор, но при всей справедливости аргументов автора блога в защиту Гордона- журналиста, не рассмотрен главный и определяющий негативный аргумент данных интервью Гордона, как невольного путинского пропагандиста, осуществившего широкую медийную раскрутку личностей преступников на своём весьма популярном канале.
Идёт война, гибнут люди, а уважаемый Дмитрий Ильич представил публике не преступников, но по-своему симпатичных людей, тем самым оправдывая и терроризм и путинизм и всё то, от чего погибли 15 тысяч украинцев! Учитывая явные политические амбиции Гиркина, получается, что Дмитрий Ильич оказал ему ценную услугу в ответственный политический момент. Разве не так?

Reply

Конечно, нет aillarionov May 24 2020, 12:42:32 UTC
А вам они действительно показались "симпатичными"?
Право, какое разное восприятие...

Reply

oldgoro May 24 2020, 12:59:16 UTC
Как бы то ни было, практика критерий истины и если на материалах интервью, в числе прочего, будет построено официальное обвинение и Гиркин с Поклонской предстанут перед судом, я готов согласиться со всеми вашими аргументами, но в обратном случае, уж извините. Идёт война и информация - мощное оружие. Политическая борьба это другое.

Reply

В принципе ошибочное утверждение aillarionov May 24 2020, 13:34:06 UTC
<если на материалах интервью, в числе прочего, будет построено официальное обвинение и Гиркин с Поклонской предстанут перед судом>

Возможно, Вы не знакомы с природой состязательного судебного процесса.

Reply


livejournal May 24 2020, 12:39:06 UTC
Hello! Your entry got to top-25 of the most popular entries of Russia in LiveJournal! Learn more about LiveJournal Ratings in FAQ.

Reply


Идет подмена понятий. anonymous May 24 2020, 12:53:31 UTC
Сперва автор пишет: "Назовите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество любого другого журналиста - украинского, российского, британского, американского, какого угодно, кто сделал хотя бы малую толику того, что сделал Дмитрий Гордон в деле сохранения живой памяти о советских диссидентах и правозащитниках, о людях, создававших и создающих свободное общество на постсоветском пространстве, в деле раскрытия масштабов прониковения советских и российских спецслужб в советское, российское, украинское общества ( ... )

Reply

ext_535779 May 24 2020, 14:25:56 UTC
"автор внезапно делает "вывод": "никакого другого журналиста, кого можно было бы сравнить с Дмитрием Гордоном в этой части, не было названо." Под "этой частью" автор подразумевает свободу слова." -- вот это как раз и есть подмена понятий.

Под "этой частью", автор, очевидно, подразумевает
"кто сделал хотя бы малую толику того, что сделал Дмитрий Гордон в деле сохранения живой памяти о советских диссидентах и правозащитниках, о людях, создававших и создающих свободное общество на постсоветском пространстве, в деле раскрытия масштабов прониковения советских и российских спецслужб в советское, российское, украинское общества."

А предыдущее предложение о свободе слова относится к шести пунктам выше.

Reply

Не вижу связи с 6 пунктами anonymous May 24 2020, 14:57:41 UTC
Осталось узнать у автора, что он имел ввиду под "этой частью".

Reply

попробуйте прочитать еще раз onlyfreedigits May 24 2020, 16:01:36 UTC
Достаточно очевидно, что под "этой частью" автор имел ввиду

"Назовите, пожалуйста, фамилию, имя, отчество любого другого журналиста - украинского, российского, британского, американского, какого угодно, кто сделал хотя бы малую толику того, что сделал Дмитрий Гордон в деле сохранения живой памяти о советских диссидентах и правозащитниках, о людях, создававших и создающих свободное общество на постсоветском пространстве, в деле раскрытия масштабов прониковения советских и российских спецслужб в советское, российское, украинское общества"

Очевидно, что если сравнивать по другим критериям, то можно найти журналистов, сделавшим несравнимо больше Гордона.

Reply


het1 May 24 2020, 12:54:41 UTC
>Люди имеют право сами решать, чему им верить.

Доказанных манипуляторов/ лиц находящихся на содержании корпоративных групп (тем более, ОПГ) - даже если эти манипуляторы именуют/ся «журналистами» - не стоит не стоит смотреть, читать, или слушать. Их «правдивая информация» является всего лишь политической рекламой.

Reply


tigr6 May 24 2020, 13:02:46 UTC
Интересно, а почему тогда а том же Израиле существует закон запрещающий давать слово террористам в израильском инфополе?

Reply

peregudoved May 24 2020, 14:05:40 UTC
А какой суд и когда осудил Гиркина и признал его террористом?
Шесть лет назад Гиркин уже совершал преступления в Украине. Украинское правосудие его осудило? Это чья вина?

Reply

tigr6 May 24 2020, 15:03:01 UTC
"Какой суд?"
Нет-нет! Конечно же никакой!

И МН 17 - в полёте, ещё...

«Стрелков: Некоторые люди в «Боинге» были мертвы до падения: «Часть трупов - «несвежая»
Глава ополченцев рассказал о подробностях исследования места крушения.
Игорь Стрелков прокомментировал информацию о версии о том, что малайзийский «Боинг» под Донецком сбил украинский Су-25. Он также сообщил, что некоторые люди были мертвы к моменту падения на землю».
https: //www.mk.ru/social/2014/07/18/strelkov-nekotorye-lyudi-v-boinge-byli-mertvy-do-padeniya-chast-trupov-nesvezhaya.html

Reply

peregudoved May 24 2020, 16:49:03 UTC
Достаточно ссылки на решение суда.
Любого.
Сможете в пруф?

Reply


Leave a comment

Up