Л.Брежнев. Выдержки из секретной речи на Пленуме ЦК КПСС 20 июня 1967 г.

Jun 11, 2017 08:14

20-21 июня 1967 г., через десять дней после окончания Шестидневной войны, состоялся Пленум ЦК КПСС, в центре внимания которого были вопросы разгрома арабских армий в ходе войны, катастрофического провала советской политики на Ближнем Востоке, радикального изменения геополитического баланса в регионе в результате беспрецедентной победы Израиля. На ( Read more... )

внешняя политика, Ближний Восток, дезинформация, Сирия, империализм, Египет, 3МВ, Израиль, Брежнев, США, СССР

Leave a comment

Comments 31

poll59 June 11 2017, 09:04:46 UTC
выцыганили
не мытьем, так катанием

Reply


замечательные речевые обороты ollo June 11 2017, 09:12:27 UTC
Израиль, который защищался от превосходящих его сил четырех государств, оснащеных новейшим советским оружием и не скрывающих, что хотят его уничтожить - оказывается вероломный, империалистический и агрессивный.

Reply


sergeeva777 June 11 2017, 09:19:22 UTC
И эту войну начал (и закончил после вмешательства России) Л.Джонсон, тот самый, который ехал с охранниками в машине позади Д.Кеннеди, когда кто-то выстрелил в президента (не один раз), который смылся с места преступления с охранниками, и машину которого никогда не проверяли на наличие пороха, тот самый, который в течение 2 часов после выстрелов объявил себя президентом, тот самый,который засекретил все материалы по убийству, в том числе снимки под каким углом пуля вошла в тело президента...
"Очевидно, что израильская агрессия против Сирии закончилась вечером 10 июня 1967 г"
Очень смешно читать такое 50 лет спустя.

Reply


Да простят меня ХЭБ и ЧЭБ за легкомысленность unbanned_f_b June 11 2017, 13:05:14 UTC
В. Путин. Выдержки из секретной речи на Пленуме ЦК ЕдРо 20 июня 2016 г.

"Целью экстренной просьбы руководства Новороссии... было прекращение продвижения украинской армии в зону Крымского канала и достижение соглашения о прекращении огня к 5 утра. К 2 часам утра Совет Безопасности ООН одобрил проект резолюции, призывавшей к скорейшему прекращению огня в качестве первого шага к урегулированию данного конфликта... Учитывая критическую ситуацию нашей целью было остановить агрессора... Более того, мы поставили своей твердой целью не допустить того, чтобы Донецк и Луганск подверглись украинской оккупации, предотвратить падение прогрессивного режима Захарченко, что могло повлечь за собой цепную реакцию в русском мире. Мы были готовы помочь им в достижении их главной цели, а именно в прекращении огня, с тем, чтобы затем начать кампанию за вывод украинской войск с оккупированных территорий."

Reply


:-) banew June 11 2017, 16:11:06 UTC
Интересно то, что вся эта история начинается не с Брежнева и с Громыко, не с лиги наций, не с мандата и не с Британии, а с аж Романовых. Дальше всё происходило по принципу "назло своей бабушке", как тут говорила одна моя виртуальная знакомая. Затем обнаружилось, что у страны есть ещё и возможность с проектом по созданию собственного ЯО. А это уже целый регион...! Главное, в решающий судьбу державы момент! Дальше, мы увидели, что никакие другие войны не помогли. СССР, по крайней мере, - точно...

Reply


Leave a comment

Up