Снова про как это "у них" и "у нас"

Jun 11, 2013 11:51

Каждый день узнаешь что-то новое. В Германии действует закон "промилле" для велосипедистов. Это отнюдь не российский бредовый "нуль промилль", а целых 1.6 Это ж сколько бутылок вина надо выпить ( Read more... )

липовые дипломы

Leave a comment

Comments 6

gorynych_007 June 11 2013, 12:57:10 UTC
Андрей, а что Вы думаете по поводу той кафкианской феерии, которую вчера в лучших традициях водоперегонного дела разыграл гражданин Филиппов перед чистыми и добрыми читателями и сотрудниками "Газеты.ру"?

Reply


mr_mariner June 12 2013, 11:21:59 UTC
ВАК реформируется семимильными шагами! Я вот узнал, что мне теперь по гроб жизни нельзя защищаться в совете в родном институте, потому как я работаю здесь в администрации. А еще рассматривается вопрос о том, чтобы в диссертациях ссылки в тексте работы давать не только с указанием фамилии автора и года издания, но еще и источника и страниц в нем.
Так что у нас как всегда - голова болит, а лечим задницу

Reply

seato June 12 2013, 13:40:18 UTC
А разве требования ГОСТ 7.0.5-2008 на диссертации не распространяются?

Reply

mr_mariner June 12 2013, 21:56:45 UTC
Мои "дровишки" - новости с семинара для секретарей специализированных ученых советов, наша вот только что из Москвы вернулась. То есть, сегодня еще распространяется, а вот завтра будет что-то "чудесатое". Про то, чтобы не защищали спешно руководство, предупредили пока устно - мол, все равно "враг не пройдет".

Reply

afrikanbo June 12 2013, 15:05:15 UTC
Реформируется он только не в ту сторону. Начали бы с того, что интернет провели бы к себе. А то все эксперты жалуются, на заседаниях нет доступа к энторнетам. (Дабы не догадались, что-то быстро проверить :)

Reply


steblya_kam June 25 2013, 10:25:36 UTC
А именно, в требованиях издательства Springer. Диссертационная работа не может включать более 30% авторского текста, опубликованного где-либо ранее. При этом, конечно, все ссылки и цитирования должны быть оформлены строго по правилам. Но и это еще не всё! В тех более ранних работах, которые в компилляционном виде представлены в публикуемой диссертации, автор (в случае соавторства) должен стоять на первом месте в списке авторов статьи или монографии или конференционного доклада. Вот как! Это драконово требование направлено против весьма распространенного приема продавать одну и ту же (или слегка видоизмененную) работу по нескольку раз. Не знаю как вас, а меня такие новые порядки в Европе впечатляют.Это не только у Спрингера, это у многих ( ... )

Reply


Leave a comment

Up