Комментарий к экономической программе Р. Юнемана

Apr 27, 2021 15:45

Просмотрел небезынтересный документ - экономическую программу "Общества будущего" (это которое олицетворяет Роман Юнеман). Общее впечатление (спойлер): Идеальная программа для свежеизбранного Медведева в 2008 году. При большой удаче выполнить всё изложенное удалось бы примерно на треть, что и стало бы наилучшим (из всех сколь-нибудь возможных в ( Read more... )

любопытное

Leave a comment

Comments 45

lj_frank_bot April 27 2021, 18:47:03 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Финансы, Экономика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


strelkov_i_i April 27 2021, 19:53:55 UTC
Когда меня спрашивают:"какого Вы мнения о Юнемане и его программе", я обычно отвечаю, что не читал и не буду читать этого "многообещающего молодого правого политика" просто потому, что "политики со столичной институтской скамьи" - доведись им попасть к власти - непременно угробят остатки России... При чем - независимо от того, под каким "знаменем" и с каким идейным багажом они придут к власти. Молодая столичная интеллигенция НЕ ЗНАЕТ СВОЮ СТРАНУ И СВОЙ НАРОД ОТ СЛОВА СОВСЕМ. Я сам таким-же был в юности - и потому знаю, о чем говорю.
Для того, чтобы принести какую-то пользу (а не огромный вред) в остро-кризисной ситуации - необходимо обладать достаточным жизненным опытом. Которого у Юнемана нет и быть не может. Максимум, на что он может сгодиться - быть марионеткой в чьих-то руках. Если кому-то такая марионетка будет нужна (в чем сильно сомневаюсь - уж больно "стартовые позиции" для широкой популярности у него неподходящие).

Reply

afrika_sl April 27 2021, 20:20:12 UTC
С этим не спорю, но тут:

а) Он в президенты и не метит [пока]
б) Программу писал не он, там довольно крупный коллектив авторов указан

Вообще, сугубо ИМХО, это всё просто ещё один извод недавней "Как нам обустроить Россию" от товарисчей Ослунда и Гозмана, просто для несколько более патриотичной аудитории. Но со свечкой не стоял, утверждать не берусь)

Reply

mnogo_hodovka April 29 2021, 10:33:58 UTC
Игорь, вы читаете страницу ВКонтакте voice_of_turkey ("Голос Турции")?

В Турции в течение последних десятилетий проводилась та же самая политика, что и предлагает Роман Юнеман для России, и результат потрясает. Я вот каждый день читаю "Голос Турции" и удивляюсь тому, как Турция смогла, по сути копируя элементы китайской стратегии, превзойти Китай в некоторых технологиях и не иметь китайских проблем при этом (старого населения с сотнями миллионов предпенсионеров, способности лишь копировать чужое, а не разрабатывать своё с нуля и так далее).

Эрдоган, конечно, не Путин. Первый коррумпирует политиков Грузии, строит там электростанции и майнит биткоины в свой карман, по сути обворовывая природные ресурсы чужого государства. А в Турции строит сверхсовременные больницы и заводы в самых разных городах, равномерно развивая все регионы. Второй обворовывает своё государство и спускает всё на аквадискотеки, а все деньги крутятся вокруг Москвы и Петербурга.

Reply


anonymous April 27 2021, 20:50:29 UTC
Очередное отвлечение на негодный объект?

Reply


reeders April 27 2021, 22:36:59 UTC
Юнеман - правый? Вот это интересно!

Reply

(с недоумением) afrika_sl April 27 2021, 22:41:55 UTC
Почему? Он и сам себя таковым называет, и программа у него по российским меркам весьма правая.

Reply

Ходорковский тоже правый русский националист richiemann April 29 2021, 08:15:33 UTC
Ходорковский тоже себя иногда декларирует правым русским националистом.
"Мы русские друг друга не обманываем".

Reply

RE: Ходорковский тоже правый русский националист ro_do April 29 2021, 22:25:43 UTC
И что вас напрягает, форма черепа или длина шнобеля?

Reply


sofiin_v April 28 2021, 00:01:34 UTC
Тыщу раз указывал Невозможно построить капитализм в капитализме т е в окружающем нас капиталистическом мире Они нас перегнали минимум на 50 лет Тут выход должен быть асимметричным Со своим убогим феодализмом лезть в ряд развитых стран? Ни у коммунистов ни у анархистов до сих пор нет теории А без теории нам смерть Оставшиеся несут полную ахинею насчет светлого будущего Как бог на душу им положит Хорошо если мы пройдем через развал и деградацию без гражданско

Reply


Leave a comment

Up