Вангование

Sep 06, 2020 21:07

До главного события 2020 года* осталось два месяца, в связи с чем имеет смысл ещё раз подбить расклады и сделать предположение о том, каковы будут результаты этого самого события.

По раскладам я уже высказывался (как по общим, так и по их отражению на РФ), так что просто вкратце повторю основные тезисы:**

Победа Байдена: левый либерализм, бедный американоцентричный мир, вековая стагнация, финансовый капитал.

Победа Трампа: правый консерватизм, бедный американоцентричный мир, попытка выйти на вариант космической экспансии, промышленный капитал.

Вариант полномасштабной гражданской войны в Штатах возможен, хотя и не слишком вероятен. При этом, ИМХО:
  1. Такая война возможна только при достаточно убедительной (для колеблющихся избирателей) победе Трампа на выборах - при всех прочих раскладах политическая машина демократов перемелет противников без особых проблем.
  2. Такая война совершенно не обязательно станет концом гегемонии Штатов в мире. Напротив, в случае умеренных продолжительности/разрушительности она скорее даст этой гегемонии новый толчок (с некоторым временным промежутком).
Что касается РФ, то для неё гораздо лучшим вариантом, конечно, является победа Трампа. В этом случае товарисч Путин (да благословит его Цзинч и приветствует) имеет все шансы успешно "переизбраться" не только в 2024-м, но и в 2036-м. В случае же победы демократов, давление на РФ резко возрастёт (не сразу, где-то к следующей осени), а к 2024-му можно ожидать и кардинальных подвижек.

Для гипотетической Россiи больше возможностей открывала бы победа Байдена, ну да, в связи с отсутствием предпосылок для её превращения из гипотетической в реальную, останавливаться на этом моменте не буду.

Ну и собственно, опрос.

Poll

Моё предсказание (на прогноз это не тянет, потому как опирается на хотелку, а не на аналитику) - победит Трамп. А хочется мне этого потому что, во-первых, это даст Человечеству некоторый (не слишком большой) шанс приступить к масштабному освоению Солнечной системы уже в этом столетии; во-вторых, потому как уж больно отвратительны леволибералы; в-третьих - потому как удары демократов по товарисчу Путину будут падать, в основном, на головы и кошельки обычных русских людей, к которым отношусь и я. Ну и в целом - Даниил Фёдорович, всё-таки, олицетворяет собой проект, нацеленный в будущее. Да, корявенький, и умеренной симпатичности, но всё-таки. А его соперники - прошлое. С другой стороны, никто ведь не гарантирует, что будущее обязательно победит...

*Если, конечно, астероид, приближающийся к Земле за день того, таки не попадёт
**Интересный вариант "Построение Царства Нургла на Земле уже при смерти нынешнего поколения" недавно, увы к счастью, отпал.

опрос, размышления, злободневное, Империя Добра

Previous post Next post
Up