Из полевых записок энтомолога

Feb 08, 2020 18:47

Пока ничего особо интересного не происходит, вернусь к моему любимому товарисчу khazin, решившему немного потравить байки. Энтомологи-любители вроде меня наверняка помнят ожидаемо провалившуюся попытку товарисча khazin прорваться к госдумовской кормушке (он ещё потом долго и жалобно плакал, и даже позволял себе слегка покусывать хозяйскую руку). Так вот, сейчас товарисч khazin рассказывает, что всё это было хитрым планом (не увенчавшимся зияющим успехом исключительно вследствие козней агентов мирового праволиберализма, пробравшихся в царскую опочивальню) - к власти в США уже тогда явно двигались правые консерваторы, в РФ им говорить не с кем, поэтому надо было срочно создать в россиянском "парламенте" фриакцию "правоконсервативных" "депутатов". Чтобы, соответственно, победившей группе американской элиты было, с кем в РФ общаться.

Разумеется, даже не углубляясь в технические детали (вроде того, что сам товарисч khazin себя позиционирует как левого консерватора, и аналогичный имидж пыталась создать себе вся рогозинская "партия"), данная затея (если предположить, что она реально имела место быть) обречена на провал изначально. По очень простой причине: Для американского сенатора/конгрессмена всерьёз обсуждать что-то с россиянским "сенатором" или "депутатом" так же странно, как с пеньком в лесу, и при этом куда унизительнее. Подробнее, если кому интересно, о сравнительном статусе указанных категорий можно прочитать у ув. putnik1 на примере известного скотоклоуна Клинцевича, в целом же можно отметить, что от персоналий это не особо зависит. Любой назначенный УВП АП РФ  "депутат" или "сенатор", будь то Клинцевич, Рогозин, Прилепин, Решетников и вообще любой сраный Турчак в глазах настоящего сенатора (не обязательно американского) останется скотоклоуном, общаться с которым всерьёз есть глупая и унизительная потеря времени. Это системный фактор, и ничего тут не изменить.

В условиях, когда публичная политика в РФ отсутствует в принципе, а в США имеет колоссальную значимость (иногда даже с перебором - "В США нет другой политики, кроме местной политики" (с)) ничего другого ожидать нельзя, и крайне наивно думать, что в Штатах соответствующие люди этого не понимают. Поскольку существование публичной политики при путинском режиме невозможно, никаких изменений в этом плане ожидать не стоит.

Из вышесказанного не следует, разумеется, что американцы в принципе ни с кем тут не будут разговаривать. Нет, с людьми, обладающими реальным весом, они общаются, и если эти люди вдруг, по случайности/прихоти, ещё и "сенаторы"... ну, ладно, что поделаешь.

любопытное, эти забавные животные, альтернативно одарённые

Previous post Next post
Up