Как приготовить песто с грецкими орехами и что такое райхон?

Aug 16, 2021 20:40


У нас на даче появились новые соседи. Нам с друг с другом очень повезло. Новые соседи из Таджикистана постоянно подкармливают нас свежеприготовленным пловом, национальными сладостями и продуктами с грядки. Мы тоже приносим в угощение что-нибудь. Одна незадача, мы ни слова не знаем на таджикском, а соседи плохо говорят по-русски. Нам тем не менее ( Read more... )

#вкусныйавгуст, #этолето

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot August 16 2021, 17:41:17 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Еда, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


paprika_andlife August 17 2021, 06:21:33 UTC
Песто хорошее получилось :)

Базилик в большом объёме однозначно сушить, если свежим невозможно съесть. Связать в пучки и подвесить в тени. Или если есть возможность, то просто разложить по одной веточке на чистой бумаге и не забывать переворачивать. Ничего не выкидывать - ни стебли, ни листья - но высушить хорошо, чтобы наощупь не оставались влажными. Листья потом сложить в чистую стеклянную банку, а стебли - в полотняный мешочек.

Reply

adelanta August 18 2021, 09:41:48 UTC
спасибо. Так и сделаю! Соседи ещё принесли, у меня прям много его

Reply



livejournal August 17 2021, 19:35:36 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up