Гитлер пришёл к власти не демократическим путём, а с помощью интриг при поддержке Ватикана

Mar 08, 2013 21:40

Вот общеизвестные факты, опровергающие миф о демократическом приходе Гитлера к власти ( Read more... )

нацизм, гниды

Leave a comment

Comments 8

О "демократическом фашизме" ext_444485 March 29 2013, 17:58:34 UTC
"Можно ли такой приход к власти назвать по-настоящему демократическим?" спрашиваете вы риторически. Очевидно, что, по вашему мнению, нельзя ( ... )

Reply

Re: О "демократическом фашизме" vlasovetz55 June 15 2013, 15:25:44 UTC
Гитлер пришёл к власти совершенно демократически, по нормам демократии того времени, факт общеизвестный. Сейчас демократия другая. Не свободная от недостатков (всеобщие прямые выборы, например). Но лучше пока нет. /// Патриот-самодержавник (коммунист?) Андрей не задумывается -- всё то, чем он пользуется: мобильник Nokia, самолёт Boeing, телевизор Sony, микроволновка, холодильник, стиральная машина Занусси; импортные лекарства, промышленные технологии производства всего остального придуманы и делаются в странах нациями с демократами и либералами. Его Родина-Мать, великая роисия, без демократии и с могучим Путиным может хорошо делать только лапти и оружие. Невежда также в ослепленье бранИт науки и ученье И все учёные труды Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Reply

Re: О "демократическом фашизме" karpion August 11 2013, 09:43:08 UTC
Я должен напомнить, что эти страны достигли процветания вовсе не при демократии. Так что трудно считать демократию источником благосостояния - скорее она результат благосостояния.
Почитайте статью "Налоговластие".

Reply

Re: О "демократическом фашизме" vlasovetz55 August 15 2013, 18:54:57 UTC
"Так что трудно
считать демократию
источником благосостояния
- скорее она результат
благосостояния." спасибо за уточнение. Да, демократия, по крайней мере, в смысле моего коммента, это результат конкуренции, экономической, социальной, религиозной и политической, в результате которой к концу ХХ века в мире были West and the Rest (c), с его благополучием, технологиями и Законом. // а в России практически не было и нет конкуренции. До октября 1917 царское самодержавие+РПЦ, после октябрьского переворота красное самодержавие, сейчас Путин+попытки РПЦ.

Reply


karpion August 11 2013, 09:47:42 UTC
Я читал, что у демократии есть шесть очевидных аксиом, причём система из всех всех шести внутренне противоречива, если есть более двух альтернатив для выбора. Подробностей не помню.

Т.к. обществу нужна власть, то юридические системы демократических государств имеют механизмы разрешения коллизий. В Германии было так: если демократическое большинство (50% + 1 голос) в парламенте не может составить коалицию и сформировать правительство, то это право передаётся партии по выбору президента - и тот передал право сформировать правительство партии, набравшей больше всего голосов.
Кстати, в Британии то же самое, но вместо президента - король или королева. Что, и в Британии нет демократии, что ли?

Reply

abaslafecris August 15 2013, 00:48:09 UTC
А почему демократическое большинство не смогло составить коалицию?
Ответ: помешали политические интриги, давление Ватикана и банальный подкуп.

Reply

vlasovetz55 August 15 2013, 18:45:15 UTC
Роль Ватикана сильно, ну, очень сильно преувеличена. На самом деле, Гитлер и национал-социализм был по нраву большинству немцев, и именно в той Германии, "обиженной и обобранной". Всё это уже давно известно, к чему это изобретение велосипеда.

Reply

abaslafecris August 15 2013, 20:31:14 UTC
Думаю, что роль Католической церкви, членом которой был Гитлер, наоборот, несколько преуменьшена.

И если национал-социализм был по нраву большинству немцев (не исключаю, ибо помню о 95%), то почему только треть проголосовала на свободных выборах, а до этого НСДАП получала и того меньше голосов?

Reply


Leave a comment

Up