Ни шанса на выживание ни муравью, ни человеку. Страшная картина.

Aug 19, 2017 12:43

Оригинал взят у wolf_kitses в Зачем нам в России «английский» газон?

Л. Б. Волкова, Н. А. Соболев

Не все стриги, что растет!

Козьма Прутков

Одно из необходимых условий устойчивости социально-экономического развития состоит в том, чтобы последовательное улучшение одних показателей качества жизни людей не сопровождалось ухудшением других, и в первую очередь ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

http://www.liveinternet.ru/users/vasily_sergeev/post420150882/ a_rodionova September 1 2017, 08:02:08 UTC
На планете резко сократилось количество насекомых ( ... )

Reply


вымирание или уничтожение? a_rodionova September 1 2017, 12:32:43 UTC
заканчивается сообщение так ( ... )

Reply

Re: вымирание или уничтожение? a_rodionova September 1 2017, 12:35:20 UTC
И второе. Если бы оказались в эпохе динозавров и могли бы их исследовать и выявлять признаки будущего существа - птицы (оно нам известно), то как среди них мы бы выделили "предка"? Никак. А если бы мы уничтожили этого "предка"? Кроме того, как я думаю, что этот предок мог превратиться в птицу только одним способом - из яйца вылупилась уже птица, а не динозавр. Птица очень похожая на родителей, поэтому у птенца был шанс быть воспитанным родителями, как у кукушонка. А затем проявилось новое инстинктивное видовое поведение, т.е. из яйца вылуплялись психически иные существа. Таким образом, предки птиц вымерли, потому что из их яиц стали вылупляться птенцы. Хотя, может быть, не исключено, что и другие птицеподобные динозавры могли зайти в своих мутациях так же далеко. Остальные вымерли, освободив место для млекопитающих. Почему? Астероид - это не серьёзно, коль уцелели самые малочисленные виды. Мне кажется, все вымирания связаны с неким неизвестным массовым родом бесплодия, с утерей способности к размножению ( ... )

Reply


раз Москва всем пример... a_rodionova September 1 2017, 16:56:42 UTC
или как покончить с уничтожением среды обитания в данном случае "стригущего лишая"? Мой город тоже превращён в ужасающую пустыню, тем более, что осадков у нас намного меньше, чем в Москве (правда, не встречала, кто бы ещё ужасался от таких пейзажей). Как я заметила, бедные лютики-цветочки - всякие там одуванчики, тысячилистники, цикории, подорожники и колоски - пытаются расти и спастись - они становятся низкорослыми карликами до 10 см не выше, но расцветают. Низкорослость их не спасает. И в цвете их "косят". Нет семян ( ... )

Reply



Leave a comment

Up