Ультиматум эволюции.

May 23, 2021 17:49


«Законность, вера, правда и справедливость, достоинство человека, даже познание им природы-все уничтожено владычеством аморальных, бессовестных и невежественных людей.»
Иван Ефремов Час быка.

Read more... )

иммортализм, депопуляция, геноцид, утилизация, индустрия здоровья, медицина, трансгуманизм, деградация

Leave a comment

Comments 17

daobao August 6 2021, 22:01:26 UTC
Мощно задвинуто. Хорошо бы ещё продолжить, как объединяться, т.к. доводы и призывы разума в пустыне безумия мало кто услышит. А кто услышит, тот обладает малой пассионарностью, не имеет воли/силы сказать - нет, существующему, - и взяв ментальную дубину и щит новой концепции, ломать эту систему, предварительно объединившись с другими человеками.

Reply


angstat August 11 2021, 00:00:34 UTC
Прочитал несколько постов. Подход, по мне, абсолютно правильный, но подача, эмоциональный фон для большинства будут неприемлемы, чрезмерны. Шок и стресс, который не многие могут себе позволить.
Я прочел немало всякого зловещего - Бэкон, Конт, Циолковский, Бертран Рассел, Замятин, Оруэлл, Ефремов, Камю, Аттали, Головнёв, Маккалоу и пр. Но мне это не повредило, потому что я научен не осуждать, но понимать. Никто не виноват - так распорядилась природа. Задача - преодолеть губительное для человечества природное наследие, ныне воплощенное в «прогрессе и цивилизации». Зная шокирующую правду, стоит сосредоточиться на ободряющих примерах такого преодоления. Их хватает. Думаю, что и в целом это осуществимо - «цивилизация» в тупике.

Reply


helen_pr August 22 2021, 13:18:05 UTC
Ефремов велик и могуч! Как палеонтолог он хорошо знал, что то, что случилось в прошлом, может повториться вновь. Если только человечество не бросит все силы на развитие по гуманистическому, интеллектуальному пути и попытается сохранить лучшее из своей цивилизации на новом витке планетарной истории. А если нет, то туда нам и дорога!

Reply


masterbooom August 27 2021, 19:23:53 UTC
Сильная речь!
И язык хорош. Меток и выверен.
Чуть грамматику только поправить.

Reply


esowriter September 4 2021, 19:33:07 UTC
Это следует прочесть каждому!
Браво!

Reply


Leave a comment

Up