с баша:

Apr 28, 2020 10:44

"В мои обязанности сейчас входит поиск "бессимптомников". Если человек лежал в обычной больнице и у него был диагностирован вирус, то я беру данные всех кто в это время находился вместе с ним в стационаре, звоню и говорю, что к вам придут тесты брать. Если дозваниваюсь передаю данные начальнику, тот отправляет туда бригаду. Начальник шутит, что ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

son_0f_morning April 28 2020, 10:57:10 UTC
Я не понял на что именно намёк:
- на то, что лучше выявляют (бессимптомников).
- или на то, что сотрудники заражают.

ПС
Как по мне, так 1й вариант откровенно глупый.
А по поводу 2ого: в Мск в первую неделю карантина реально в костюмах био-защиты выездные бригады приезжали.

ППС
Короче подумал я про этот пост с баша....

Reply

a_konst April 28 2020, 11:05:23 UTC
Не вижу, чем первый вариант откровенно глупый. Явно такой способ поиска зараженных должен давать заметное количество тех, у кого выявили ДО того, как человек вообще дошел сам до врача хотя бы с жалобами на ОРЗ.
Бессимптомников реально много, и я читал (правда не помню где, в жж где-то цитата из ФБ поста врача) детальное описание, как работает вирус - и он писал, что у многих иммунитет вовсе не распознает на ранних стадиях, при этом вирус уже действует и размножается, а человек чувствует себя типа прекрасно (потому что плохое самочувствие при ОРЗ и т.п. - это работа иммунитета, а не собсно болезни, чаще всего)

Заражают, я так думаю, гораздо больше все-таки больные, чем сотрудники, причем заражают как со-палатников, так и сотрудников.

Reply

son_0f_morning April 28 2020, 11:08:44 UTC
>> Не вижу, чем первый вариант откровенно глупый.
тем, что:

>> Заражают, я так думаю, гораздо больше все-таки больные, чем сотрудники, причем заражают как со-палатников, так и сотрудников.

(думаю не надо писать, что бессимптомные больные тоже заражают?)

Reply

a_konst April 28 2020, 11:37:10 UTC
Вы знаете, я мало того, что так и не понял, что глупого в первом варианте, я перестал понимать, что вы имели ввиду под "первым вариантом".

И еще я не понимаю - ну да, бессимптомные тоже заражают, так потому их искать и надо, и это люди и делают. Лучше никого не тестировать и никого не искать, что ли?

Reply


Leave a comment

Up