Кризис жанра..

May 15, 2006 12:02

Нет, не у меня. Абстрактно.
(точнее, повод конкретный, но писать я буду абстрактно)Если человек по жизни старается куда-то расти, узнавать что-то новое, интересное, не быть "лежачим камнем", да и просто когда ситуация вынуждает изучать что-то - иногда возникает ситуация, что информация копится-копится, а в качество не переходит. Не укладывается. ( Read more... )

psycho, meta

Leave a comment

Comments 7

alverena May 15 2006, 20:35:13 UTC
Мне кажется, кризис жанра настаёт как раз тогда, когда человек перестаёт стремиться узнавать что-то новое. Или когда стремиться, но уже не по причине искреннего интереса, а только в силу привычки. И наличие рядом человека, готового помочь, не решит проблему само по себе.
А когда интерес искренний, количество и качество будут неразделимы.

Reply

Re: Reply to your post... a_konst May 15 2006, 22:04:58 UTC
вы описываете какого-то сферического коня в вакууме, по-моему, - умозрительную картину, как бы хотелось, чтобы это на самом деле было.

Reply

Re: Reply to your post... alverena May 16 2006, 01:26:45 UTC
Да нет, скорее то, что наблюдаю вокруг.
Вот у вас вариент "учлся, учился, так ничему и не научился", получается. Так ведь тоже на ровном месте не бывает. Обычно всё-таки если человеку интересно и он готов приложить определённые усилия к изучению вопроса, то большинство задач в данной сфере ему оказываются по плечу.

Reply

Re: Reply to your post... a_konst May 16 2006, 04:24:02 UTC
Вы невнимательно прочитали пост.
Там явно написано, что этот ступор преодолевается практически всегда - кроме описанных исключительных ситуаций. Могу добавить, что когда такое в какой-то одной области, его со стороны даже не заметно - ну отложил человек на пару дней какое-то дело, сплошь и рядом и без всяких таких заторов бывает.
Да и в этих исключительных ситуациях тоже преодолевается, вопрос только, какой ценой.

Reply


lesya123 May 15 2006, 22:30:00 UTC
Последня фраза содержит ответ и решение.
Прислушаться к себе,к своим желаниям,и дать осуществится наиболее приемлемым,для начала...
Я Вам не мешаю ?

Reply

Re: Reply to your post... a_konst May 15 2006, 22:39:44 UTC
нет, не мешаете..
ну, последний абзац - это родившееся ощущение уже после написания всего. скажем так, часть ответа..

Reply


marina_p May 16 2006, 11:16:14 UTC
У меня такой ступор бывает часто. Тогда бросаю то дело, которое "не идет", независимо от того, есть ли в данный момент другие направления, которые идут. Обычно через немного или много времени интерес опять появляется. Ну и в период вынужденного безделья через некоторое время появляется что-то другое интересное, иногда достаточно неожиданно.

Reply


Leave a comment

Up