Кризис жанра..

May 15, 2006 12:02

Нет, не у меня. Абстрактно.
(точнее, повод конкретный, но писать я буду абстрактно)

Если человек по жизни старается куда-то расти, узнавать что-то новое, интересное, не быть "лежачим камнем", да и просто когда ситуация вынуждает изучать что-то - иногда возникает ситуация, что информация копится-копится, а в качество не переходит. Не укладывается. Как не умел ничего, так и не умеешь. И что делать не понятно - хочется побиться головой об стенку. или еще обо что-нибудь.
Хорошо, если есть другие дела, в которых в этот момент такого нет, и которые ценны, и поддерживают самооценку. Можно отвлечься, а тот ступор постепенно пройдет, все уложится (подсознание поработает) и прозрение наступит.
Хуже, если такой ступор одновременно по многим направлениям. Или по одному и тому же, но хронически - пройдет один, через неделю начинается другой. Плохо вдвойне - и один-то ступор требует много сил на преодоление, а уж несколько и подавно, и самооценке опереться не на что. Тогда наступает то, что называется "кризис жанра". Хочется бросить все.

И вот что с этим делать - не так понятно.. понятно только что самому почти не управится - разве что первое время и с большими потерями. Наверно, самое лучшее, найти человека, которому нравишься. который ценит.. и вот непонятно, как ценит - то ли независимо от всех тех неудач.. то ли как раз уверен, что там у тебя все получится. Не знаю. Просто хорошо относится и уважает.

Самое плохое, конечно, если такого человека не найти - вообще или сейчас поблизости. Но мне кажется, что если поискать (и прислушаться к ощущениям. с кем хочется быть), то можно найти почти всегда.

psycho, meta

Previous post Next post
Up