Продолжение. Начало в
Части 1 и
Части 2 ОК, вы живете в Красноярске, прочитали книгу Дюкана и ознакомились с его методикой и хотите приступить к данной диете. Что я вам могу сказать как бывалый?
1. Вы по-настоящему любите мясо? Если вы девочка, то, скорее всего, нет, поэтому вам будет тяжелее, чем хищникам-мальчикам.
2. Вы всё-таки любите мясо, поэтому вам интересны мои находки в красноярских магазинах:
a. Овсянные отруби на самом деле не так сложно найти. Позвоните в пару-тройку интернет-аптек и вам их доставят на дом. Кстати, я их почти не ел. Пожарили дюкановские оладушки пару раз, но потом я эту бяку есть отказался, а отруби пошли на добавление в супы (см. Часть 4 этого увлекательного сериала о похудении)
b. Мясных закусок не на основе свинины красноярские магазины предлагают не так уж много:
i. Конину в красноярских супермаркетах можно найти, но вам это надо?
ii. В Командоре есть три вида варено-копченой говядины - «Европейская» от Мавр, «Посадская» от КПК и «Деликатесная» от Дымова. Все три отвратные на вкус, если вы покупаете их в вакуумной упаковке. Зато если брать их на развес, то вполне себе ничего.
iii. Кое-где можно купить канскую варено-копченую говядину. Она сильно соленая, но намного вкуснее, чем дымовская, мавровская и КПКшная продукция.
iv. Я ел куриные копченые ножки, бедра и грудки. Довольно часто ел. Соли в них много, но жрать-то хочется, а разнообразия в этой диете, увы, не так много, чтобы отказываться от того, что реально доступно. Отдельный привет компании Крассула. Фиг знает, почему у вас иногда всё вкусно, а иногда нельзя это есть ни при каких условиях.
v. Та же Крассула и Сибирская губерния делают куриные рулеты. Они вкусные, но от них, извините, отрыжка.
vi. Когда где-то в середине «круиза» я впервые попробовал говяжий балык, то у меня был вкусовой шок. Я в тот вечер съел весь полукилограммовый кусок. Но это мясо быстро надоедает. Надоело и мне. Теперь ем его редко, но в охотку.
vii. Такой же эффект имел для меня и куриное карпаччо. И такое же разрешение. В охотку да, а как часть ежедневного рациона нет, не подходит. И еще. Его тоже нельзя брать в вакуумной упаковке - кислятина. А вот на развес - само то.
viii. Однажды в «Аллее» на Вавилова я видел, что продается бастурма, но она стоит около 1000 рублей килограмм и подумал, что это непозволительная для меня роскошь.
c. В Командоре есть только одни крабовые палочки «Императорские», которые я счел пригодными к употреблению (потому что они не содержат крахмала). Только они стоят в два раза дороже остальных крабовых палочек. Испугались? Где-то 13 рублей, если быть точным. Не разоритесь.
d. Реально очень полезный продукт Биобаланс 0%. Респект.
e. Буквально 1-2 недели назад нашли молоко, которое мне можно было пить. Это оказался Parmalat 0,5% жирности. Остальные компании ниже 1,5% жирности молока видимо не делают.
f. Я пил газировки. В начале только Пепси и Колу Лайт. Думал, что с ума с ними сойду, т.к. каждый день это пить буэээ. И нашел еще один вариант. Оказывается, Фруктайм-то тоже делают без сахара и совсем без калорий. Поэтому травил себя всю диету аж 3 видами газировок.
g. Сладкого, собака, очень всё время хочется. Поэтому я уже два месяца жую Орбит без сахара пачками каждый день. Только с фруктовыми вкусами, зачем не мята?
h. Рыбными консервами, такими как мясо криля, тунец натуральный наесться нельзя. Даже «червичка не заморишь». Но для разнообразия тоже можно.
i. Отдельной строкой хочу отдать низкий земной поклон компании «Сибирская губерния», господам Подсохину и Граванову за популяризацию мяса индейки. Индейка полностью заменяет свинину. Я люблю красное мясо индейки, но знаю кучу людей, которые с таким же трепетом и любовью относятся и к белому.
j. Остальное стандартно и можно найти в любом супермаркете - свежее мясо говядины, цыпленок бройлер, голени, бедра, окорочка, сердца, печень, желудки, слабосоленая рыба, рыба горячего копчения, икра, креветки, кальмары, мидии и т.д.
Продолжение следует…