Перенос обсуждения

Mar 12, 2021 12:15

В группе 1957anti "накрылось" (во всяком случае - для меня) обсуждение одной любопытной темы: Социализм. Вопросы управления, отношение к мелкой буржуазии и прямая демократия
Тем не менее, если кто-то всё же захочет продолжить его, дать или получить какие-нибудь разъяснения, уточнения или просто поделиться мыслями и т.п. - милости просим.

общество

Leave a comment

Comments 208

Извините, мы вас не застали/ Sorry Missed You (2019) livejournal March 13 2021, 03:37:40 UTC
Пользователь alex_dragon сослался на вашу запись в своей записи « Извините, мы вас не застали/ Sorry Missed You (2019)» в контексте: [...] Балаева. Надеюсь, обувь осталась чистая, несмотря на. Но тему продолжать ему пришлось уже у себя [...]

Reply


evgeniy_kond March 13 2021, 05:06:39 UTC
Оставить всех чиновников, рос.гадов и т.д.?
Даже в США (в отличие от европейское модели) чиновники фед. уровня уходят вместе с проигравшей выборы администрацией.
Пенс. фонд - просто паразитическая организация.

Эти балаевцы не больные люди, а совершенно здоровые жлобы-контрики.

Reply

77dmk March 13 2021, 10:06:51 UTC
Оставить всех чиновников, рос.гадов и т.д.?
Ну, определённые исторические предпосылки к этому объективно есть: и красная армия создавалась при весомом участии царских офицеров, и на производстве работали царского ещё выпуска инженеры, а науку двигали экс-царские учёные и т.д. Равно как и в 90-е буржуазный "откат" совершался на всех уровнях вполне себе советскими (во всяком случае - формально) людьми.
Так что удивляет не эта констатация в общем-то очевидного факта, что одномоментная смена всего аппарата в принципе невозможна (а порой - особенно на "низовом уровне" - не очень-то и нужна), сколько убеждённость, что это именно властная вертикаль задаёт все параметры общественного бытия (а не сам задаётся ими).

Reply

evgeniy_kond March 13 2021, 12:05:33 UTC
Могу только повторить, что Даже в США чиновники фед. уровня уходят вместе с проигравшей выборы администрацией.
Т.е. уже при бурж. строе начальственная задница не срастается с бюрократическим местом.
Рев. власть приходит как новое гос-во - со своей армией, полицией и управленцами. Свободные места (дыры) в этом гос-ве затыкаются старыми кадрами, а не так, что меняется только головка, т.е. Путин (с окружением) на Балаева (с окружением).

Reply

77dmk March 13 2021, 12:35:37 UTC
Могу только повторить, что Даже в США чиновники фед. уровня уходят вместе с проигравшей выборы администрацией.
Надеюсь, вы понимаете, что подобная сменяемость - не просто прихоть или даже соображения выгодности, а прежде всего - возможность; особенность социума (такая же - как наличие безработицы при очевидной перезагруженности рабочих).
Понятное дело, что и общество нового типа также будет иметь определённый "запас прочности" с возможностью ротации кадров.
Но где, как и чем вы собираетесь обеспечить возможности для моментальной смены всего управления и администрации, да ещё и в определению критических условиях?

Т.е. уже при бурж. строе начальственная задница не срастается с бюрократическим местом
Вообще-то при буржуазном строе начальственная задница не срастается только с конкретным креслом - а так-то экс-чиновники не появляются у станков, в полях или на биржах труда.

Рев. власть приходит как новое гос-во - со своей армией, полицией и управленцами.Основная моя "претензия" к группе Балаева - это именно представления "революции ( ... )

Reply


Мой комментарий к записи «Перенос обсуждения» от 77dmk livejournal March 15 2021, 07:19:11 UTC
Пользователь sahonko сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «Перенос обсуждения» от 77dmk» в контексте: [...] природе, осуществляемому по физическим законам. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]

Reply


Мой комментарий к записи «Перенос обсуждения» от 77dmk livejournal March 15 2021, 07:19:11 UTC
Пользователь sahonko сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «Перенос обсуждения» от 77dmk» в контексте: [...] https://77dmk.livejournal.com/31732.html?embed [...]

Reply


zucktm March 16 2021, 15:52:23 UTC
Продолжайте обсуждение. Комменты - праздник какой-то.
Я тут продолжение набросал, можете еще поднавалить:
https://1957-anti.livejournal.com/526523.html

Reply

p_balaev March 16 2021, 16:03:02 UTC
Дима, твоя статья собрала всех ВЕЛИКИХ ТЕОРЕТИКОВ в одну палату.

Reply

denisfcsm March 16 2021, 16:06:53 UTC
Их бы энергию, да на благое дело.... Лучше бы гавно с улиц убрали, чем языками бесполезно чесать. Заодно проверили бы на себе, чем труд измеряется.

Reply

77dmk March 16 2021, 16:25:23 UTC
Их бы энергию, да на благое дело.... Лучше бы гавно с улиц убрали, чем языками бесполезно чесать.
Не хочу вас разочаровывать, но большинство моих собеседников, насколько я в курсе, заняты вполне полезными вещами, а теоретизированию посвящают исключительно своё свободное время. Впрочем вы, разумеется, можете свой досуг организовывать любым предпочтительным для себя образом.

Заодно проверили бы на себе, чем труд измеряется.
Вы, как я понимаю, уже проверили? И чем же?

Reply


Leave a comment

Up