№ 32 № - Начало работы над законами для Республики Тунгуски(ИС или СССР)

Jul 19, 2013 14:17


О  деле - решаем вопрос как - " математическую задачу"""-
.
 ДАНО (что имеем) - пока у тебя это ещё не Республика ,и даже не организация ...
а так  - что то похожее на маленькую "Болотную""
..
что   -  ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ - полномасштабную виртуальную(как временный ориентир)
Республику  Тунгуску ....
И естественно то - что она по всем параметрам должна быть иной - чем все ныне существующие страны ...
 Иной - значить лучшей для проживания народа(?),основанный на справедливости и морали,....(????? - твоя республика,твоя идея - и я не могу писать то что ты задумал ,не читаю мыслей других))))
лучше,современней,.....иначе вообще затевать эту бодягу ,по принципу - иметь,так королеву....
...
 что для этого НАДО,(на начальный период )))
- 1  - хотя бы  более 3-х, желающих быть ГРАЖДАНИНОМ такой страны...(Два уже есть,как минимум))
- 2  - территория....как промежуточный вариант - это инет,благосфера....
- 3 - Конституция и гаранта Конституции...(гарант объявил о своих намерениях ...)да и на первое время нужна даже не вся Конституция(название предварительное))),а та часть которая определяет устройство страны,органов власти ,символы и основные   принципы

-Предварительно надо посмотреть это - всего 18 минут...рецензия на книгу -на эту тему ...https://matveychev-oleg.livejournal.com/11762983.html
....
 например  -  в качестве отправной точки предлагаю взять   это

Конституция для "Идеальной страны"
 Статья 1-Страна
    Глава1-Название

Глава № 1 - принята -

в нулевом  чтении в сообществе -
restunga 
http://7777p.livejournal.com/1108.html  (здесь текст)))

ГЛАВА 2  - Власть

§1
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в"ИС" является ее многонациональный народ,в лице её Граждан .
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно-способом постоянных референдумов и опросов с помощью электронных средств коммуникации,через органы государственной власти и местного самоуправления,являющиеся  выборные.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы по всем важным вопросам.
    Проводимыми постоянно и регулярно
 4. Никто не может присваивать власть в "Р.Т.". Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по закону "Р.Т.".
    5.Властные полномочия получаются исключительно на электронных выборах и референдумах.

§  2
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются  как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории,и являются собственностью народов населяющих  "Р.Т.", могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.,по законам - утверждённым народом на референдуме.
2.Государственная власть в "Р.Т." осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную, судебную и контрольную. Органы контрольной,законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны ,но подчиняются народным воле излияннием - выраженным - выборами,рефирендами..

§ 3.
1-Государственную власть в "Р.Т." осуществляют -

-Коллективным"Президентом" (Совет Старейшин),

-Федеральное Собрание (Совет Законодателей),

-Правительство ( Совет Министров)

-Суды и Народный Контроль(Совет Чести) .
    2.Основные и затрагивающие разные слои населения - решения принимаются в -"Р.Т." - на электронных  референдумах - всегда и постоянно.Все государственные функции- которые возможны для управлении,контроля и других деяний - с помощью электронных средств,
    переводятся в электронную форму видения дел...
    От высших эшелонов власти и до местных.
    3.Вся функции управления и власти - начинаются в местных эшелонах власти и передаются вышестоящим - только те ,которые невозможны в исполнении на этом уровне.

§  4

1. Принятие в "Р.Т." и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном государственном  конституционным законом.

2. Территория "Р.Т." включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними  и обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе

3. Государственным языком  на всей  территории является русский язык.

"И.С." - гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка,культуры,обычаев и создание условий для его изучения и развития.

4. Государственные флаг, герб и гимн - "И.С." их описание и порядок официального использования устанавливаются  законом.

5. На территории государства - не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.

6. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

7. Денежной единицей в стране является - "ххххх".
    Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком
    ащита и обеспечение устойчивости ххххх - основная функция Центрального банка, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

8. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в стране устанавливаются федеральным законом.

Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом  законом, и размещаются на добровольной основе.

а.Коллективный "Президент" в "Р.Т." , Правительство,Суд  и под контролем Народа   - обеспечивают осуществление полномочий  государственной власти на всей территории  "И.С."

б. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

в. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

.....

- 4 -- объявить о   возможности получения Гражданства

С Т А Т Ь Я     №   3    -     Г Р А Ж Д А Н И Н

ГЛАВА  № 1   - Гражданство

§ 1- статусы (уровни )

- статус № 1 - получает ребенок Гражданина страны - достигшего возраста  14 лет(детский паспорт)

-  статус  № 2 -  претендента  на получение Гражданства страны (со статусом №1)-При достижении 25 летнего возраста и при наличии ...........(составить условия)   на начальном периоде - статус наблюдателя,претендента ...

-  статус № 3-статус гражданина имеющий право на "ПМЖ"(на начальном периоде ))
активно участвующих в организации и  становления Республики...(принимается и утверждается всеобщим голосованием Граждан...)

- статус № 4 - Гражданин страны  - на первом этапе приглашённые Гарантом(название определить) и им же присваеваемый статус (до определенного количества Граждан....например - до 21 - с последующими присвоениями гражданства на принципах всеобщего голосования Граждан,или до принятия соответствующего положения,закона...)

§ 2
- 1 - Граждане  имеют право - мирно  жить и учится .

- 2 - Граждане (статуса №3и4)-обязаны лично участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей,а также участвовать в референдумах.(невыполнение данного пункта - влечёт понижение статуса -  вплоть до анулированния вида на "ПМЖ"

Только Граждане (статуса № 4) имеют право быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

- 3 - Не имеют права избирать и быть избранными граждане(Статуса №1и2)

- 4 - Граждане (статуса 3 и 4,и согласно статуса) имеют равный доступ:-
-- к государственной службе.

- 5 - все Граждане  имеют право участвовать в отправлении правосудия.

а так же  имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

§ 3

- 1 - Защита Отечества является долгом и обязанностью Гражданина.

- 2 - Гражданин  может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 25 лет.

- 3 -  Гражданин не может быть выслан за пределы страны или выдан другому государству.

Государство гарантирует своим гражданам защиту  за ее пределами Дип. представительствами и  всей силой Армии и Флота

- 4 -  Гражданин  может  иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство в соответствии с  законом или международным договором ). Наличие у гражданина гражданства иностранного государства не умаляет его прав(кроме статуса 3и4) и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из  гражданства, если иное не предусмотрено  законом или международным договором.
Имеющие двойное гражданство - лишаются статуса Гражданина № 4

- 5 - Иностранные граждане, и лица без гражданства и имеющие статус ПМЖ  -  пользуются  правами и несут обязанности наравне с Гражданами , кроме случаев, установленных законом.(но не выше статуса №2)

- 6 -  Государство предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с законами.
(по закону о ПМЖ)
Не допускается выдача Граждан страны  другим государствам, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в стране преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе  закона или международного договора.(кроме собственных граждан)

...........................
 и набирая "костяк"  общества - наращиваем "мышцы" в виде формирования  принципов устройства и правил общежития  внутри Республики ,выработки правил внутренней и внешней политике ,экономических правил и принципов ведения бизнеса,экономики....прав,свобод и обязанностей....
набирая и организовывая соответствующие гос органы - (на первых порах) сконцентрировать их работу на отслеживания и сравнительном анализе сооветствующих служб интересующих их стран и наработки альтернативных решений....(учёба и тренинг  - на чужих ошибках)))))))
..
для начала и организация такой  виртуальной  "игры" достаточно....
...
но ...нужно специальная площадка - где бы работе - не мешали троли и просто школяры- дебилы  ....
ну не делаются многие дела - на базарной площади и даже на приличном митинге ....
нужна тишь лабораторий и студий....
не очень многие готовы работать- при постоянном прессинге неумной критике,дурных советов,завистливых взглядов .....
Previous post Next post
Up