Блеск и нищета большевизанов (у Бальзака было: "Блеск и нищета куртизанок")

Dec 31, 2037 16:47



Главные "аргументы" большевизанов: "либералы-прихватизаторы" развалили державу, собранную большевиками после развала, учинённого "предателями-либералами и белыми, которые привели интервентов, которые без большевиков расчленили бы и поработили нашу страну, но большевики разгромили 14 держав и спасли Россию". И вообще "без большевиков не победили бы ( Read more... )

большевики

Leave a comment

Comments 86

lj_frank_bot March 1 2020, 13:49:06 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


reductor111 March 1 2020, 14:33:27 UTC
--"Без большевиков могло не быть и нацистов, и уж точно победители 1-й мировой не попустительствовали бы до последнего Гитлеру, что и привело ко 2-й мировой, следовательно, без большевиков этой войны могло бы не быть вообще."

С этого момента пожалуйста поподробнее - в частности интересует, каким таким образом эти самые большевики помешали победителям в первой мировой не попустительствовать Гитлеру, да еще и до последнего?

Reply

64vlad March 1 2020, 15:40:14 UTC
А что тут неясного? Большевики подрывной деятельностью Коминтерна, направленной на разжигание мировой революции, и отказом платить царские долги обрекли себя на враждебность со стороны стран Запада. Мир раскололся на три взаимно враждебных лагеря: либерально -демократический во главе с Англией, Францией и США. тоталитарно-коммунистический в лице СССР и тоталитарно-фашистский во главе с Германией. Само появление фашизма и национал-социализма стало во многом реакцией на большевизм (недаром родиной нацизма стала Бавария, в которой перед этим была Баварская советская республика, просуществовавшая, правда, всего три недели). Как Вы думаете, по каким мотивам Англия и Франция - главные гаранты Версальской системы - так долго позволяли Гитлеру последовательно и грубо нарушать эту систему, включая ремилитаризацию 1935 г. (по условиям Версаля Германии запрещалось иметь армию свыше 100 тыс. чел. и стратегические виды оружия), аннексию Австрии в 1938 г., затем отдали ему в Мюнхене Судетскую область Чехословакии с условием не делать более захватов ( ... )

Reply

reductor111 March 1 2020, 16:08:19 UTC
--"Очевидно, целью было стравить Гитлера со Сталиным. Просто Гитлер переиграл их, вот и получили в ответ пакт Молотова-Риббентропа. И даже после нападения Гитлера на Польшу, объявив ему войну, 8 месяцев топтались на месте и ничего не делали, всё ещё рассчитывая его умиротворить, в итоге получив катастрофу во Франции ( ... )

Reply

64vlad March 1 2020, 16:35:36 UTC
Я Вас считал адекватным читателем, а Вы, похоже, не желаете понимать элементарного. Причём тут геополитические интересы? Неужели непонятно, что в случае с СССР вражда к нему обострялась его коминтерновской политикой? Вам напомнить, что главным условием Рузвельта и Черчилля Сталину в Тегеране, на котором они соглашались открыть второй фронт, был роспуск Коминтерна (после этого формально и распущенного)? Каковы бы ни были гипотетические противоречия Англии и Франции с Россией в случае победы белых или вообще сохранения монархии, они ВСЕ были незаинтересованы в восстановлении мощной милитаристской Германии - главной угрозы миру в Европе. Приходу к власти Гитлера англичане и французы помешать никак не могли, а вот ввести оккупационные войска в ответ на провозглашение им в 1935-м всеобщей воинской повинности - могли ЮРИДИЧЕСКИ в соответствии с условиями Версаля. Да, в результате тоже могла быть война, но короткая и с однозначной победой союзников, пока Гитлер не успел развернуть массовую армию.

Reply


live124578 March 1 2020, 15:23:50 UTC
По 5.
мне коммики сообщили, что отступление было по гениальному плану Сталина. Потому что общество было несколько расколото после гражданской, коллективизации, индустриализации, троцкисты, оппортунисты, недобитая контра.
А тут немцы как навалились и все советские видя отступление РККА и тяжелые бои прониклись болью, обидой за родину, объединились, сплотились вокруг вождя и все как один пошли воевать с врагом с криками «за Родину, за Сталина»

Reply

хорошая шутка 64vlad March 1 2020, 15:44:39 UTC
А я было подумал, что это Сталин "заманивал врага поглубже" в их интерпретации.

Reply

Re: хорошая шутка byacs March 1 2020, 17:29:54 UTC
Просто Гитлер напал слишком вероломно, он же фашист! И внезапно, а красноармейцы в это время мирно спали. Но как проснулись, так и всыпали гаду!

Reply

RE: Re: хорошая шутка live124578 March 2 2020, 02:29:56 UTC
Ну да, пакт же был. Все считали Гитлера порядочным человеком, а он оказался гадом и напал неожиданно 3 миллионной армией, так что даже всесильные спецслужбы которые выявляли шпиёнов пачками, не увидели эту подготовку.
Наверное как-то телепортировались вместе с техникой и обозом

Reply


live124578 March 1 2020, 16:12:53 UTC
По 1му пункту ( ... )

Reply

irina_fadeewa March 1 2020, 16:27:05 UTC
:))

Самое смешное, что вы даже не преувеличиваете ни грамма. именно так они и говорят! Ещё немного, и Черное море пойдут копать вслед за хохлами!

Reply

nampuom_pycu March 2 2020, 09:00:13 UTC
Да, ещё и крестьян от крепостного права освободили в 1917 году и сплотили в свободные колхозы.

Reply

live124578 March 2 2020, 09:03:23 UTC
только паспорта не выдали, чтобы от такого счастья не убежали

Reply


Мой комментарий к записи «Блеск и нищета большевизано livejournal March 1 2020, 16:12:55 UTC
Пользователь live124578 сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «Блеск и нищета большевизанов (у Бальзака было: "Блеск и нищета…» в контексте: [...] , очень сильные и тайные враги из закулисья. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]

Reply


Leave a comment

Up