5x6

Обложки - 12: ответы

Feb 03, 2024 19:35

Активность в этой игре была средняя. Попробую следующую сделать по кино, там посмотрим.
Опять понтй иппон одержала ИННАБУ - все 22 вопроса! ВКУП и комманда МИГ19 заняли 2-е и 3-е место.


1. 8 ответов, хотя вопрос вроде несложный: европейская женщина смотрит из окна на Китай, ну и по одежде видно, что 1920-30 годы.


2. 9 ответов, хотя книга менее известная. Но кто читал, сразу взял - броненосзы с колесами, что ж еще.


3. Легкий вопрос, 17 ответов.


4. Козлевича узнали 11 чел.


5. Еще один легкий (15) вопрос, и приятная идея обложки.


6. Второй самый легкий. 17.


7. Ожидаемо трудный вопрос, малоизвестная книга. К моему удивлению, 11 ответов.


8. Неожиданно трудный вопрос - 6. "доедет то колесо, если б случилось в Москву, или не доедет?". Видимо, слишком широкое поле перебора.


9. Опять неожиданно трудный вопрос - 5. Казалось бы, все сдано. Кубик, доллары, фишки для настольной игры и американский пейзаж. Видимо, этот роман мало известен.


10. Я принимал, естественно. всех возможных крысоловов. 16.


11. Опять относительно малоизвстное произведение, хотя по поиску слон+цирк+роман он выходит 4-м номером, a по elephant circus novel - первым.


12. Ожидал больше, чем 13 ответов.


13. Отличная обложка, и я ожидал больше, чем 7 ответов...


14. Часы и галактика. Нужен только выход из плоскости, в вспомнить, что в предыдучих играх были и Дарвин, и Маркс, и Фейнман. Тоже 7.


15. И опять 7. Тут реально трудно конечно отобрать.


16. Второй по трудности вопрос. Неожиданно для меня - одна из ключевых фраз - "когда играют в покер, на столе должны быть толко карты, деньги и виски!". Причем все присутствует, и Бланш ну прямо такая Бланш. И временной период идентифицируется.


17. Только 13. Плохо мы помним наше все. "Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей..."


18. Самый трудный - 4. Опять неожиданно, вроде все есть: море, латиноамериканцы, и сама жемчужина. Может, подобная стилизация (ср. Трамвай Желание) мешает?


19. Честные 13.


20. Тоже странно - 9 ответов, при наличии девушки в форме, прицела, сбитого самолета, и мужика с ППШ, конвоирующего 5 пленных немцев. Что еще надо?


21. Ответов 6, но это реально жесткий вопрос. Надо было раскрутить, что в английском созвездия называются по-латински, а латинское cancer может означать как рак, так и краб.


22. Ну и последний - тоже 7. Это из тех, что если читал, возмешь, не приходя в созанание, а нагуглить тяжело. Тоже кстати толковая обложка, двухголовая женщина это находка.



Ну и как всегда - какие обложки показались интересными, удачными.
Previous post Next post
Up