Джин "Аля - BOMBAY SAPPHIRE"...

Jan 28, 2020 09:01

     В выходные дни занимался изготовлением очередной настоечки и пока жду, что в итоге там получится, а пока представлю вашему вниманию уже готовый "Джин". Даже не знаю, есть ли смысл рассказывать технологию его приготовления, ведь у меня в читателях мало винокуров и самогонщиков именно на платформее живого журнала, но вкратце объясню:



Дистиллят уже двойной перегонки (чистый самогон 40%), поставил на третий перегон, но уже через джин-корзину (промежуточная ёмкость для специй), в которую засыпал можжевельника, бадьяна, гвоздики, кориандра итд. Тут я не стал заморачиваться и искать на рынках Самары всё необходимое, хотя рецептов этих джинов величайшее множество, а просто купил готовый набор от "Алтайского винокура".



И уже после третьей перегонки, разбавил готовый джин до питьевой крепости 40% и на несколько часов (около 3-4 ч) закинул в него цветки клитории тройчатой (анчан), который собственно и подкрасил напиток в красивый голубой цвет.



Наверняка в продаже встречали джин "BOMBAY SAPPHIRE". Почему-то многие винокуры, глядя на него решили, что джин должен быть именно такого цвета, хотя на самом деле он белый, а вот бутылка дала ему такой аппетитный оттенок)



Употребляю я его исключительно с тоником или швепсом, при этом цвет меняется с голубого на сиреневый. На фото не видно, но вживую наблюдать за этим процессом прикольно)).
Мне очень нравится его освежающий аромат, нотки цитруса и пряностей. В общем классный новогодний, настроенческий такой напиток!



#золотойсамопляс #хобби #самогон #напитки

Пейте своё, пейте натуральное!!!Я не Минздрав, предупреждать не буду))

прохладительные напитки, #Самара, #самогон, самопляс, #ликёр, ратафия, #золотойсамопляс, настойка, #beer, #пивоварение, инстаграм, хобби, пиво, вишня, #чача, пивоварение, интересно, просто и вкусно..., #хобби, #напитки, #пиво, #настойка, вкусно, самогон, Самара

Previous post Next post
Up