Благотворительный мюзикл "БРИОЛИН" в КРЦ "Звезда".

Jan 28, 2020 19:04

    Друзья, совсем скоро в Самаре состоится благотворительный показ самого настоящего, яркого, зажигательного и интересного мюзикла "БРИОЛИН". Все средства с этого показа будут направлены в благотворительный фонд "ЕВИТА" , который занимается помощью детям с тяжёлыми заболеваниями. Главная цель этого проекта - помочь одному из подопечных фонда "ЕВИТА" Ванечке Федотову, маленькому двухлетнему мальчику, который родился без ушка, но у него есть шанс обрести слух благодаря уникальной операции по формированию слухового прохода и ушной раковины. Сумма операции немалая, но у Вани есть целый год для того, чтобы по "зёрнышку" собрать на свою маленькую мечту - полноценно расти и развиваться. Подробнее ознакомиться с анкетой Вани можно по ссылке.

Всего в проекте задействовано 30 участников, среди которых представлены люди самых разных профессий - финансисты, юристы, врачи, программисты, топ-менеджеры, маркетологи, дизайнеры, архитекторы. Все они ранее прошли путь обучения актёра мюзикла.



Действие мюзикла разворачивается в Америке 50-х годов, где нет еще ни нефтяных кризисов, ни войны во Вьетнаме, ни панк-рока. Всюду царит атмосфера безудержного оптимизма, а самые важные вещи в жизни - это рок-н-ролл и нанесение бриолина на волосы. Герои Дэнни Зуко и Сэнди Дамброевски из выпускного класса чикагской школы Rydell High, принадлежащие к различным школьным группировкам, переживают испытания в отношениях, но все заканчивается традиционным хеппи-ендом. Почти 3,5 тысячи постановок на Бродвее и киномюзикл с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон, прекрасные и узнаваемые саундтреки которого вошли в историю мировой музыки, сделали “Бриолин” одним из наиболее успешных музыкальных шоу в истории!

Немного предыстории, о том, как создавался мюзикл "БРИОЛИН".

На предварительном отборе продюсером проекта Екатериной Горновитовой собиралась команда людей, которые имеют опыт в театральных постановках, танцуют либо поют, а также тех, кто очень хочет попробовать себя в творческом амплуа и готов учиться. Режиссер Артем Филипповский начинал с ними работу с кастинга на роли. Далее следовали три месяца репетиций, в течение которых хореограф проекта Юлия Ситкина ставила танцевальные номера. Работали с актерским составом, разучивали музыкальные номера.



Для мюзикла были сшиты костюмы, изготовлены декорации, найден аутентичный реквизит, некоторые музыкальные композиции приобрели более современное звучание. Участницей проекта Аллой Фишбейн был подготовлен перевод всех песен англоязычного мюзикла, так как многие песни мюзикла просто не имели русскоязычного варианта, а те которые есть, не устроили режиссера.



Премьера мюзикла уже состоялась в начале декабря 2019 года и собрала полный зал КРЦ «Звезда» (Ново-Садовая ул., 106Г, Самара), большое количество восторженных отзывов в интернете. Еще раз познакомиться с новым взглядом на культовую рок-н-ролльную постановку и жанром мюзикла, который сегодня переживает свое второе рождение, самарские зрители смогут 9 февраля.



По вопросам приобретения билетов звоните по т.   или кликайте на картинку ниже, чтобы пройти на сайт kassir.ru




#Россия #Самара #благотворительность #БФЕВИТА

благотворительность, #БФЕВИТА, #Самара, театр, дети, интересно, #благотворительность, БФ"ЕВИТА", Россия, мюзикл, Самара, #Россия

Previous post Next post
Up