Навальный на связи: ещё один повод позавидовать жизни удачливого «слуги народа»

Sep 14, 2019 09:59

Очередное разоблачение необъяснимо шикарной жизни московского чиновника:

image Click to view



Продолжение предыдущего видео

image Click to view



Я лично во всей этой истории, про неизвестно как свалившиеся бедолаге-чиновнику в карман сотни миллионов рублей, хочу выделить 3 нюанса, которые предельно показательно характеризуют текущую российскую действительность.
Read more... )

власть придержащие, #НиколайАлександровичГорбенко, власть, коррупция, расследование, #АлександрНиколаевичГорбенко, Россия, власть имущие, чиновники, #ЧуяшоваАнастасияАлександровна, Навальный

Leave a comment

Comments 2

13lad September 14 2019, 05:41:53 UTC
По последнему абзацу (нецензурному)))

А никаких доказательств не требуется.
Народишку, который молча смотрел, как в 91-м дербанили его страну, вообще ничего не требуется.
Сейчас во власть идут люди с определённой целью - дербанить дальше. Прекрасно зная, что народишко и это проглотит.

Конечно, народишку не нравится, народишко бурчит, но делать ничего не станет.

России однажды уже повезло - к 17-му году в стране создалась революционная ситуёвина (у народишка закончилось терпение, и одновременно тут как раз были правильные и деловые лидеры), что закончилось р-р-революцией, которая привела к построению более-менее приемлемой жизни для народишка (конечно, со своими тараканами). Но дважды такое счастье не выпадает.

Reply

zsbooka September 14 2019, 10:45:18 UTC
Я вполне могу понять причину пренебрежительного отношения власть имущих к толпе: действительно, смерды - это просто толпа, тупая и нерациональная, в максимуме способная лишь на бунт - бессмысленный и беспощадный. Революция - это всегда организованный бунт, а толпа не способная самоорганизоваться изнутри, поэтому все революции - это результат воздействия на толпу извне.
Вместе с тем, сейчас наша власть вполне способна бороться и пресекать любые попытки раскачать её или народ, а экономика или внутренняя политика... Как показывает опыт прочих стран - Китай, Северная Корея, Куба и т.д. - это всё не особенно важно с точки зрения стабильности власти

Reply


Leave a comment

Up