Навальный на связи: ещё один повод позавидовать жизни удачливого «слуги народа»

Sep 14, 2019 09:59

Очередное разоблачение необъяснимо шикарной жизни московского чиновника:

image Click to view



Продолжение предыдущего видео

image Click to view



Я лично во всей этой истории, про неизвестно как свалившиеся бедолаге-чиновнику в карман сотни миллионов рублей, хочу выделить 3 нюанса, которые предельно показательно характеризуют текущую российскую действительность.

Во-первых, этот фильм-расследование, как и все предыдущие, наверняка не повлечёт никакой адекватной реакции - чиновник не будет ничего никому объяснять про свою эпичную недвижимость и источники средств для её приобретения, компетентные органы не начнут проверку и всё останется, как было - власть демонстративно надменно игнорирует оглашение любых подобных скандальных фактов.

Во-вторых, характерна и реакция народа - возмущённая общественность не бурлит негодованием, все всё понимают и всем на всё насрать. Как будто бы все эти сотни миллионов реально сами собой материализуются в сейфе чиновника и никакой ущерб интересам граждан при этом не причиняется…

В-третьих, меня удивило даже не столько то, что у крупного московского чиновника обнаружилось недвижимости на астрономическую сумму (в конце концов, у полковников ФСБ денег находят на порядок больше), сколько меня поразило то, что довольно обычные чиновники теперь имеют возможность шифровать(!) свою недвижимость в Росреестре, чтобы люди, подобные Навальному, не смогли бы её найти и рассказать об этом.

И в том числе надо понимать, что и сам по себе данный факт (шифрование имущества московского чиновника), явно незаконный, также не повлечёт ни для кого никаких последствий - всё это становится нормой…

Ну, это уже, по-моему, полный пиздец какой-то, товарищи. Куда уж дальше-то?! Неужели ещё какие-то требуются доказательства беспримерной наглости и беспринципности действующей власти?! Слова цензурные сегодня быстро кончились…




власть придержащие, #НиколайАлександровичГорбенко, власть, коррупция, расследование, #АлександрНиколаевичГорбенко, Россия, власть имущие, чиновники, #ЧуяшоваАнастасияАлександровна, Навальный

Previous post Next post
Up