Артисты, эксперты и политическая повестка

Feb 18, 2024 08:01


Эх, совсем не о политике и не о грустном хотелось писать на этой неделе, но внезапная смерть Навального вносит коррективы даже в контент-планы дыбровых уютных блогов...

Просьба не опасаться: никакой политдискуссии и расчета на наших и ваших не будет. Мне не важно, как вы относились к покойному и своего отношения я навязывать не собираюсь. Написать ( Read more... )

политика, на злобу дня, подумалось, о грустном, как страшно жить!

Leave a comment

Comments 1

bad_china_pen February 18 2024, 07:04:20 UTC
Врешь! - повторил Василий Степанович решительно.- Все врешь и все понимаешь. Ты не хуже меня знаешь, что тебе не шапка нужна, шапку ты у какого-нибудь барыги за сотню-другую можешь купить не хуже. Тебе не это нужно. Тебе нужно другое. Ты хочешь дуриком в другую категорию, в другой класс пролезть. Хочешь, чтобы тебе дали такую же шапку, как мне, и чтобы нас вообще уравняли. Тебя и меня, секретаря Союза писателей, члена ЦК, депутата Верховного Совета, лауреата Ленинской премии, вице-президента Всемирного Совета Мира. Так? Та-ак,- с удовольствием ответил сам себе Каретников.- Именно. Умный ты, я вижу, чересчур даже умный. Ты будешь писать о хороших людях, будешь делать вид, что никакой такой Советской власти и никаких райкомов-обкомов вовсе не существует и будешь носить такую же шапку, как я? Дудки, дорогой мой. Если уж ты хочешь, чтобы нас действительно уравняли, то ты и в другом равенства не избегай. Ты, как я, пиши смело, морду не воротя: "Всегда с партией, всегда с народом". ... Ты думаешь, ты против Советской власти не пишешь, а мы ( ... )

Reply


Leave a comment

Up