Зато с шашечками!

Nov 20, 2021 12:28

Всех слабонервных прошу зажмурить уши. Потому что сейчас я не сдержусь!

БЛ....ДЬ!  Они сделали это!

Read more... )

Среда обитания, травим пар, Где-то в Москве

Leave a comment

Comments 5

georgith55 November 20 2021, 10:25:51 UTC
Эта оптиебизация везде погородно идёт, в Новокузнецке все маршруты перетасовали переназвали, передние колёса стали считаться задними, а правые - левыми. Пришёл новый собственник из Питера, всех выкупил и уволил, потом по-новой принял, были пикеты, забастовки, надрывные речи, сейчас всё успокоилось, осталась одна пандемия и вакцинация )))

Reply

141840 November 20 2021, 10:41:20 UTC
Я вычитал где-то что "оптиебизацией" этой занимался некий иностранный "эксперт", который уже освоил в том же духе не то Рейкявик не то Дублин, а также какой-то город средних размеров в США. Это безусловно придает его методу значимости, если не задумываться о том что в том же Дублине всего 500 тысяч жителей, а в Америке городской транспорт вообще не в почёте.

У нас в Москве несколько лет назад исчезли троллейбусы. На их маршруты вышли электробусы и автобусы. Получилась чехарда с нумерацией. К тому же модно стало делать наряду с обычными маршрутами маршруты укороченные с припиской к номеру литеры. Ясень пень это еще более усложнило ситуацию. Но сетка маршрутов пассажиров вполне устраивала. Вот и поменяли бы только нумерацию, приведя к единому стилю. Было бы хорошо.

У нас, в отличие от Новокузнецка действуют и в пандемию. Так что будучи в Москве не заблудитесь.

Reply


20leniva20 November 21 2021, 12:15:49 UTC
Надо бороться за лучшую жизнь! Всё течёт всё изменяется. Подчас чиновники совершенно далеки от народа, поэтому стоит писать им о том, что творится на самом деле и добиваться удобства для всех.
Помню в студенчестве мы, студенты, участвовали в подобной кампании исследования пассажиро-потоков на разных автобусных маршрутах.

Reply

141840 November 21 2021, 12:21:14 UTC
На официальный сайт уже отправлены жалобы. Многие жители районов уже сделали это. Но загвоздка в том, что "лучшая жизнь" - понятие неопределенное. Для одних это "шашечки", для других-ехать.

Reply

20leniva20 November 21 2021, 13:25:21 UTC
В том-то и дело, что понятие это вполне определённое. Повторюсь: чиновники, принявшие планы, пригласив заграничного эксперта, освоив бюджетные средства, для себя лучшую жизнь шашечки устроили, а теперь непосредственно людям, которым ехать нужно позаботиться о своей лучшей жизни.
У меня на своём скромном примере есть опыт. Возле дома ремонтировали дорогу. Вбухали кучу денег на красивейший асфальт , в итоге все воды после дождя полились к нам во двор. Сначала по телефону попыталась объяснить, какую катастрофу они мне устроили. Пофиг. Тогда оформила официальное заявление в укс с описанием проблемы и конкретным предложением её устранения. Была приятно удивлена, как в течение недели все сделали согласно моему заявлению.: продолбили дорожный бордюр и проложили трубу до ливневки.

Reply


Leave a comment

Up