Адаптация к саду и школе.

Oct 03, 2014 00:44

Оська довольно неплохо адаптируется к саду. Очень любит в саду есть. Чтобы поднять его утром достаточно сказать, что пропустит завтрак в садике. Тут же вскакивает, бежит завтракать дома мюслями и упаковывает рюкзак с игрушками в сад ( Read more... )

Словения, вегежизнь, словенский, Яся 6, математика, хоумскулинг, садик, Ося 4

Leave a comment

Comments 7

tatjanafilja October 3 2014, 08:15:56 UTC
Даша, для прохождения программы словенского языка (а она по школам стандартная, т.е. требования к концу года), даже если в вашей школе не используют рабочие тетради, можно купиь какой-нибудь другой самим (у нас, напр., S Slikanico na rami - рабочая тетрадь по языку и по литературе) или попроси учительницу порекомендовать что-то.
Так вы хоть буквы сможете отрабатывать. Ну и всякие упражнения на рифму, понимание текста, прессказ, сказки все эти и прочее там есть

Reply

avl October 3 2014, 21:11:46 UTC
Так буквами как раз школа и выделилась. Как я понял, прописные буквы в 1-м классе еще не положено, но они решили, что так лучше, что у детей пропись лучше получается, чем печатные. И ввели по методу Монтессори.

А тетрадь по словенскому - да, купим. Меня тоже удивило, что у них ее нет, когда в магазинах продается.

Reply

0daro4ka October 4 2014, 06:34:15 UTC
Таня, а вы довольны S Slikanico na rami?
Учительницу я спрашивала, но она сказала, что не может ничего порекомендовать.
Официально у них записан в учебной программе учебник S slikalnico se igram in učim, но реально они по нему не идут, а учительница свободно подбирает материалы по своему усмотрению. (что вообще-то здорово)

Reply


tatjanafilja October 3 2014, 08:18:36 UTC
уменее отделять сказку от реальности - почему тебя это смущает, может трактовка? Просто нужно уметь сказать, это сказка, а это рассказ о реальной жизни. Типа это история про Пифа - вымесел, а вот Денискины рассказы вполне могли бы быть реальностью
Вот они и выбрали пару сказок названных, чтобы рассмотреть на их примере сказочные мотивы. Уверена, вы с этим одной левой справитесь :)

Reply


tatjanafilja October 3 2014, 08:25:55 UTC
Извини, прочитала пост внимательнее, поняла, что проблема в словенском яз.

Reply


prabunam October 3 2014, 15:59:02 UTC
я думаю, не сдать экзамены за первый класс невозможно :)

Reply

0daro4ka October 4 2014, 06:48:02 UTC
вот! я тоже надеюсь)

Reply


Leave a comment

Up