Коронавирус: Россия вышла на второе место в мире

May 12, 2020 22:35



То, что все давно предсказывали - случилось: Россия обогнали все европейские страны в «болезненной» гонке и теперь мы прочно обосновались на втором месте за США с цифрой в 232 тысячи зафиксированных случаев коронавируса. Почему «прочно»? Потому что догнать Соединённые Штаты у нас нет вариантов, так как там число инфицированных уже давно перевалило за миллион и тенденции к уменьшению до сих пор нет (фантастическая «эффективность» самого дорогого здравоохранения в мире!). При этом, Россия однозначно превзошла печальную статистику Испании, Великобритании и Италии, так как у них у всех эпидемия уже идёт на спад, а у нас пока снижение не наблюдается. Так что своё второе место на ближайшее время мы прочно застолбили, каких-либо конкурентов на этом горизонте не видно…

Тут можно отметить, что мы, как и европейцы, умудрились по числу заболевших многократно превзойти Китай, откуда начала своё движение пандемия, и китайцы теперь всего лишь на 11 месте в мире (84 тысяч случаев коронавируса). Там же рядом на 12 месте Индия, где специалисты пророчили тотальную эпидемию, обусловленную антисанитарией и скученностью - как можно заметить, предсказание не сбылось.

И вот именно на фоне такой офигенной новости у нас отменены «нерабочие дни» и решено снять большинство ограничений…

Нет, эта мера была неизбежной, только что-то мне подсказывает, что нас неизбежно ждёт вторая волна вируса, поскольку Москве - главному рассаднику инфекции - ещё явно рано расслабляться. Но так как власти не могут не заигрывать с избалованными столичными жителями, то мы имеем то, что имеем - вот прям вижу, как вирус радостно снова побежит от москвича к москвичу и дальше - на просторы России... 😬

P.S. Очень в тему тут прошла ещё одна поразительная новость - коронавирусом заболел пресс-секретарь президента Дмитрий Песков! Можно ещё вспомнить, что совсем недавно переболел коронавирусом главврач Коммунарки (главная столичная больница по борьбе с COVID-19), который, как раз накануне обнаружения у него вируса, встречался с Путиным и оба тогда были без масок. А ещё в данный момент болеет коронавирусом председатель правительства Михаил Мишустин… Снаряды как-то всё ближе и ближе к Отцу Нации ложатся. Так мы рискуем остаться без главной нашей Скрепы…

P.S.2 В качестве завершения поста решил оставить здесь парочку сюжетов из недавних наших коронавирусных «карантинных» будней.

Первые видео из достаточно крупного города Армавир, где на дороге недавно дежурили непонятные «коричневые человечки» - люди без опознавательных знаков, в балаклавах и с автоматами, представляться отказывались - охрененная ситуация…

image Click to view



Вообще, давно заметил, что чем дальше на юг, тем нравы беспредельнее. Краснодарский край так просто «чудесное» место - там постоянно какой-то удивительный беспредел происходит, в том числе с участием правоохранителей. Если соберусь, то опубликую в ближайшее время интересную статью про их правовую реальность - там буквально аномалия какая-то наблюдается…

UPD Полностью аналогичное первому видео сюжет из Казани - а это центральная часть России, вообще-то. Не понятно, что происходит, если честно...

image Click to view



Место действия второго сюжета не установлено, но представляется, что подобное могло произойти где угодно на просторах нашей «необъятной». Показательна здесь речь полицейского: «Если примут закон стрелять в народ - будем стрелять!»

image Click to view



Нет, понятно, что мент это сказал сгоряча, не подумав, но, как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался. Всё-таки полностью нормальный адекватный человек в твёрдом уме и трезвой памяти такое вслух сказать не мог, по-моему. А вы как считаете?

Читать ещё материалы по теме:
Карантин
Коронавирус: инфографика
Фантастика какая-то!
Коронавирус: паника нарастает
Всё о респираторах
Коронавирус: истерика продолжается
Коронавирус: карантин
Коронавирус: будни самоизоляции
Это пиздец… 😬
Коронавирусные будни...
В Башкирии за 2 недели в 8 раз выросло число заболевших коронавирусом
Коронавирус: всё ещё только начинается
По следам последних новостей: первая отмена штрафа за нарушение «карантина»
Конец малого бизнеса?




пандемия, кризис, коронавирус, эпидемия, самоизоляция, медицина, Россия, болезнь, карантин, вирус

Previous post Next post
Up