Судебные приставы: тупоумие и наглость. Вот это, блеать, поворот!

Jul 23, 2019 09:04

Пипец! Остросюжетная эпопея противостояния с нашими местными охуевшими приставами совершила новый неожиданный поворот…



Вкратце напомню фабулу.

Итак, всё началось с того, что в один не самый удачный день у моей мамы приставы забрали прямо от дома её машину, хотя она (инвалид 2-ой группы, кстати) не была извещена о возбуждении исполнительного производства, что подтвердилось позже, когда я приехал ознакамливаться с материалами исполнительного производства, но довод об этом приставы принципиально игнорировали. Спустя 5 дней долг был погашен (прим.: про долг подробнее здесь - а то многих этот вопрос волнует больше, чем беспредел от приставов). Когда я приехал взять постановление о снятии ареста с маминой машины, приставы напали теперь уже на меня. Причём, слово «напали» здесь нужно понимать буквально - были вызваны приставы из Службы «силовой поддержки», которые силой обыскали меня и изъяли телефон, на который я фиксировал этот ебанический беспредел, а также забрали ключи от моей машины. Всё это было обосновано тем, что и против меня у них имелось исполнительное производство (прим.: опять-таки уточню тем, кого этот вопрос остро волнует - подробности появления долга здесь). Мои резонные доводы о том, что я о возбуждении исполнительного производства не уведомлён и мне не предоставлен срок для добровольного исполнения приставы опять же принципиально игнорировали (прим.: при этом, нужно дополнительно пояснить, что полномочий на обыск гражданина-должника с целью изъятия личного имущества у приставов нет даже гипотетически, поэтому то, что происходило в райотделе - это просто какая-то дичная дичь и уголовщина). В конце концов, при помощи незаконно изъятых у меня ключей приставы нашли мой автомобиль на парковке и без понятых, без описи, без фото- видеофиксации открыли его и стали ждать эвакуаторщика. Так как телефона у меня уже не было, чтобы фиксировать этот предельно дебильный и наглый беспредел, то я забрал из машины сумку со спортивными вещами, документы и уехал. Когда я туда же спустя час вернулся, то обнаружил, что за рулём моей машины сидит какой-то левый чувак в шортах и пытается куда-то на ней уехать. Вокруг никого нет, автомобиль не опечатан. Сказать, что я охуел - это ничего не сказать. Я подбежал, на ходу включая камеру на телефоне… Выяснилось, что это эвакуаторщик, который решил более удобно переставить мою машину, чтобы погрузить её на эвакуатор. Нарисовавшийся всё же пристав-исполнитель подтвердил слова «мужика в шортах». При этом, спустя час(!!!) автомобиль так и не был опечатан или описан, кто и как в нём всё это время ковырялся - неизвестно. Вот такая вот безумная предыстория. Но это ещё не всё, как оказалось…

Итак, урегулировав быстренько все проблемы с выявившейся задолженностью, поехал я на штрафстоянку забирать свою машину. И как вы думаете, что там обнаружилось?















Только на следующий день, отойдя от шока, я вспомнил, что забыл забрать из машины сумку с фото-принадлежностями - фотоаппарат, 2 объектива и вспышка. Относительно простенькая техника полупрофессионального уровня - зеркалка «SONY» А55, объективы 2,8/16-50 и 1,4/50, вспышка (всё тоже от «SONY» естественно). Тем не менее, общая стоимость в совокупности - более 100 000 рублей, что довольно существенно, конечно.

Я забыл об этой сумке, потому что она лежала на заднем сиденье с выходных и в общем кипише память об этом просто вылетела у меня из головы. Там вообще вся машина была у меня буквально битком набита вещами, и когда я уезжал, вспомнил только о том, о чём вспомнилось - забрать документы из бардачка и спортивную сумку из багажника, всё на этом. На заднее сиденье не заглядывал, стёкла тонированы… Настолько подробно об этом говорю здесь, чтобы не возникло ложных аллюзий у некоторых по поводу «3 пиджака замшевых, 3 магнитофона заграничных…»

Короче, в тот момент, когда я подъезжал к штрафстоянке, я надеялся, что сумка на месте, и одновременно предполагал, что её вполне могли скоммуниздить. Ну, как обычно: надеялся на лучшее, готовился к худшему. И что бы вы думали?..

Вот у вас было когда-нибудь такое, что вы положили что-то ценное в определённое место, потом смотрите туда, а там - пусто? Это состояние обычно описывают, как «не могу поверить своим глазам». У меня так один раз в детстве красивую дорогущую олимпийку спёрли в спортзале: мне тогда было 16 лет, я пришёл в подвальную модную «качалку» («модную» - это по меркам нашего дикого окраинного люмпен-пролетарского района в середине 90-х), чуть ли не на последние мамины деньги купленная эта яркая олимпийка осталась висеть на общей длинной вешалке, где все раздевались и где рядом сидел всегда чувак, отмечающий посещения в журнале и собирающий деньги… и вот после тренировки подхожу я к тому месту, где она висела - а её там нет. Вот очень хорошо запомнил этот момент: «Как так?! Этого не может быть!» Но, да, вот так: все «свои» вроде бы, вместе тренируемся, но какой-то пидар посчитал для себя возможным спиздить мою олимпийку… Конечно, найти её было невозможно, и чтобы замять инцидент, мне предложили бесплатно ходить в эту «качалку», которая спустя пару месяцев всё равно закрылась…

В этот раз я предполагал, что что-то из автомобиля может пропасть (общая ситуация как бы располагала к этому - искушала действующих лиц), но всё же я искренне надеялся, что они не решатся. Но - нет, не устояли…

С другой стороны, а чего им было стесняться-то?! Если уж приставы начали беспредельничать - при помощи «силовой поддержки» отобрали телефон, ключи от машины и машину - то почему им останавливаться-то, да?! Что удерживает?

Короче, как вы поняли, у меня из арестованного автомобиля спиздили сумку с достаточно дорогими фотопринадлежностями.

Нет, я не могу однозначно утверждать, конечно же, что это сделали именно приставы. Как я понимаю, в течение как минимум часа кто угодно мог это сделать. В итоге вообще совершенно непонятно, когда именно машина всё же была опломбирована… Там такой эпичный беспредел приставы учинили, что в принципе, что угодно уже можно было ожидать, на самом деле, вплоть до угона автомобиля. Поэтому я, конечно же, не могу точно сказать, кто именно спёр мою сумку с фотоаппаратом и прочим, но что приставы создали для этого все условия - это неоспоримо…

Короче, заснял на видео всё, позвонил в полицию, приехала опер.группа, написал заявление…

Poll

Продолжение следует...




#беспредел #судебныеприставы #приставыисполнители #исполнительноепроизводство #беспределприставов #приставыбеспредел

правовая реальность, преступная халатность, #приставыбеспредел, Башкортостан, #беспределприставов, правоохранительные органы, право, преступление, #приставыисполнители, Башкирия, юридические казусы, чиновничий беспредел, суд, долг, #беспредел, пристав, #судебныеприставы, Уфа, машина, Россия, автомобиль, кража, правовое государство, #исполнительноепроизводство, закон

Previous post Next post
Up