Журналист, наркотики и «либеральная общественность»

Jun 17, 2019 09:00

Сейчас будет пост, который войдёт в некий диссонанс со сложившимся в последнее время (по крайней мере, превалирующим в инфополе) общественным мнением по данному вопросу…


Read more... )

правовая реальность, #ЯМыИванГолунов, правоохранительные органы, объективность, лицемерие, #наркотики, #ИванГолунов, юридические казусы, общество, наркотики, система, либерал, полиция, Россия, журналист, политика

Leave a comment

Comments 72

mik_2016 June 17 2019, 04:15:28 UTC
Одни отбивать почки, а другие против, но вы выше этого, вы не примкнули ни к тем, ни другим - ваша хата с краю.
Когда вам подбросят наркотики и изобьют, то не обижайтесь, когда люди скажут вам, что это норма.

Reply

aborigenarbata June 17 2019, 04:43:10 UTC
++++!!!

Reply

zsbooka June 17 2019, 04:46:56 UTC
Нет людей на политической сцене, которые говорят: "Мы за то, чтобы отбивать почки!" Хотя если завтра, например вдруг, к власти придут реальные люди "из народа", то и со сцены могут вслух такое сказать - да, не постесняются. Но пока, слава богу, таких персонажей у власти нет, а те, кто руководит, и те, кто хотят на их место - хором поют про человечность, законность и права. Только мы видим, как при текущей власти наши права постоянно нарушаются и создана некая замкнутая Система, которая саму себя защищает... И тут же мы видим других людей, которые идут к власти под лозунгом защиты прав угнетённый людей, но ведут они себя при этом ровно также - "своих в обиду не дадим!" Так кто сказал, что под их руководством мне не будут отбивать почки?

Reply

mik_2016 June 17 2019, 04:50:05 UTC
Пока у вас нет прав, то по почкам будут бить те, кому вы добровольно отдали свои права.

Reply


czeslaw_list June 17 2019, 04:16:03 UTC
zsbooka June 17 2019, 04:36:05 UTC
мощно задвигает

Reply


termo_drova June 17 2019, 04:28:12 UTC
да ладно?
цели и средства у «либералов» примерно одинаковые с теми, кого они «обличают»(с)
эТ чего, стало понятно, только сЧас -а не в 90-ых, когда онЕ вместо гуманизации ПРАВА, осуществили его коммерциализацию! в качестве общей цели для юридического планктона... да вспомнили средство -что б ценник был посерьезней за любое и каждое соревнование сторон, аЖ из сталинских времен... а именно ЧЕТВЕРТАК в срока -всему народу, а не исключительно его врагам.
вот -та, пресловутая состязательность (заметим НЕсправедливость) отягощенная сверх репрессивной мерой и привлекает капиталы для своего обеспечения... как-то финансовые и (или) административные и (или) публичные, все больше и больше.
и оТнако любителям хайпожОрства -прилетит скоро бумеранг, в виде писем трудящихся об изменниках Родины?
а чего -хотели как лучше, получат как всегда!

Reply

zsbooka June 17 2019, 04:41:22 UTC
Права у нас в принципе почти отсутствует. Как говорил один мой препод в своё время: "Если хотите понять, есть ли право или нет в государстве, где существуют товарно-денежные отношения, достаточно посмотреть на уровень оплаты труда юристов". У нас труд юристов оценивается, как... Прямо скажу - копейки зарабатывают юристы/адвокаты и если и отрывают они где крупное бабло, то только под предлогом, что несут его "договориться". Потому что все понимают, что в большинстве случаев всё зависит в первую очередь не от юридических знаний человека, а от круга его знакомств. И вроде бы прикладываются усилия, чтобы как-то изменить эту парадигму, но что-то ничего не меняется толком...

Reply

termo_drova June 17 2019, 05:04:12 UTC
и я про то Ж...
не задери тогда либерасты дикими сроками планку состязательности -развилось бы адвокатское умение!
а так накой рисковать, полагаясь на профессиональный опыт спеца, когда лучше довериться несуну...
а сЧас чубайс плачется, что система не заточена -как мечтали, исключительно на защиту частной собственности? дык приватизировала спецура и те кто рядом с ней на земле -розовые мечты дебилов с прекрасТными лиСами!

Reply

aasheron June 17 2019, 06:15:54 UTC
Так система, заточенная на охрану частной собственности - это отмена государства как такового. Что рыжий выблядок и старался сделать.

Reply


klim33 June 17 2019, 04:40:43 UTC

... )

Reply

sabir_bulgarson June 17 2019, 06:01:14 UTC
Америка, Запад загоняют огромные деньги

Reply


aborigenarbata June 17 2019, 04:49:53 UTC
Более чем странная позиция автора - быть наблюдателем за битвой дракона с Зигфридом.

Reply

zsbooka June 17 2019, 04:59:17 UTC
Вы тоже сторонник позиции: или с нами, или против нас?
Вам кажется, что это более удачная позиция - радикальная и честная, но в какой-то момент вам придётся идти на компромисс со своей совестью - это просто неизбежная правда жизни. Например, в тот момент когда выяснится, что Иван Голунов (допустим) был накрокурьером. Это чисто абстрактно, но, поверьте, я знаю абсолютно реальные истории, когда вполне внешне добропорядочные граждане втихаря приторговывали наркотой. В ряде случаев для этого не требуется даже брать её в руки. И вот что вы будете говорить, если вам лично вдруг это станет известно, а все остальные ваши сотоварищи будут против разглашения такой информации?

Reply

aasheron June 17 2019, 06:13:12 UTC
Беда в том, что "борцунам с системой" (ТМ) вся либерастически-холуйская шелупонь готова простить что угодно - убийства, воровство (в т.ч. из бюджетов а-ля Навальный), растление малолетних (опять же к навальному и его окружению). Да все что угодно. Потому что они борются против Системы. А вот когда Систему сломают, настанет всеобщее (для либерастов) счастье и у каждого будет щедрый хозяин, обласкивающий борцунов и сочувствующих им.

Reply

aborigenarbata June 17 2019, 06:49:42 UTC
В случае с Голуновым для меня было важным фальсификация снимков нарколаборатории, якобы сделанных в его доме, и заверения полиции, что они расследуют его связь с мощной сетью синтеза и распространения наркотиков, а затем признание в технической ошибке, поэтому сомнений в провокации силовиков у меня не было.
Покрывать преступников в этой сфере никогда и не при каких условиях не собираюсь.

Reply


Leave a comment

Up